До последнего американца


Кандидат на следующих американских президентских выборах выписывается из госпиталя, где он поборол ковид-19 за каких-то 3-4 дня.

Красавчик вообще.

«Не бойтесь ковида, — пишет у себя в твиттере, — не позволяйте ему управлять вашей жизнью!». Пишет, они там разработали прекрасные лекарства и обладают великим знанием, чтобы лечить заболевших.

210,000 погибших в США. Почти 7,5 млн случаев заражения.

Для понимания: США ушли из Вьетнама, потеряв там 56 тысяч человек. И их чуть не порвало на части от расстройства — только тем и спаслись, что полеты на Луну в Голливуде отсняли, восстановили ощущение американского величия. А тут — 210 тысяч погибших, и ничего, народ BLM-ит на улицах, ойфоны грабит в яблосторах.

Трамп реально красавчик. До последнего американца готов с ковидом воевать. Очень правильный настрой.

Кстати, мы теперь чуть лучше начинаем понимать, зачем американцам огнестрел — чтобы общаться с другими американцами, если внезапно возникнет такая необходимость. Потому что иначе до них не доходит. Американцы очень похожи на нас, дорогие друзья: они тоже не любят американцев.

Западная культура универсальна, и обслуживает все человеческие потребности сразу. Она порождает и карательные удары с дронов, и протест по их поводу.

Точно так же и отдельная западная душа способна совместить радость от убийства, условно говоря, плохого парня — с возмущением по поводу очередной внесудебной расправы спецслужб. Или удовольствие от жизни на вершине голливудской цепи потребления — с гневом из-за таяния ледников, вызванного человеческими эксцессами этого самого потребления.

Эти чувства живут в душе западного человека, не мешая друг другу – как полюса магнита на одной металлической подкове.

 

Комментариев нет: