Поросёнок Пётр и его красный трактор


В России поднялась очередная волна крика о том, что Россия якобы убогая страна, ничего не делающая для своего народа. Мол, пора валить отсюда на запад, на ПМЖ. Поросёнок Пётр уже вовсю заводит свой красный трактор, чтобы валить.

Для начала давайте посмотрим и посчитаем, сколько для Вас сделала Россия.

Государство стимулирует рождение детей через выплаты матерям и предоставление жилья многодетным.

Строит перенатальные центры, оснащенный по мировым стандартам. Куда роженицы попадают абсолютно бесплатно.

Далее подавляющее большинство из Вас ходили в садик, или водят своих детишек в садик. Буквально за сущие копейки, по сравнению с Западом. В садиках тепло, сухо, кормят, занимаются дошкольным образованием.

Следом идёт школа. Где каждому школьнику предоставляется бесплатное образование, книги, питание за копейки.

Окончив школу, около 90 процентов выпускников идут получать высшее образование. Причем половина из поступивших учатся на бюджетной основе. Получают стипендии. За хорошую учебу, как правило — повышенную стипендию.

Далее идёт разделение вчерашней школоты на две категории недовольных Россией.

Первые – получив бесплатное образование, моментально желают космических зарплат и теплого места. Не получив его, начинают кричать, что государство убогое, пора валить из страны. Хотя бы к немцам, гастарбайтерами. Но никуда не валят, потому что мыть унитазы за десять центов им западло, а ничего другого им в Германии не предлагают.


Вторая категория более успешная. Получив образование, устраиваются на работу. Начинают ездить по миру. Уезжают на работу за границу — и уже оттуда кричат, что Россия отстой и ничего не делает для населения.


И тут у меня возникает к таким деятелям вопрос. А кто Вас выучил? Кто из Вас сделал специалистов — так что Вы стали востребованы и конкурентны в других странах мира? Не Российское ли государство? Или это вы сами себя образовывали, без школ и институтов? Сами росли, травку во дворе щипали?

Вдогонку самый важный вопрос: а что Вы сделали для России? Получив бесплатно образование и профессию? Как Вы отблагодарили страну и чем её улучшили?

Источник

Комментариев нет: