Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед призвал студентов «не поддаваться на манипуляции координаторов несанкционированных массовых мероприятий» и предупредил, что отбывание административного ареста за участие в таких митингах не является уважительной причиной для пропуска занятий, и учащийся будет отчислен за прогулы.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба генпрокуратуры.

«Не нужно ломать себе жизнь, поддаваясь на провокации тех, кто беззастенчиво использует людей. Административный арест, который студент отбывает по решению суда, не является уважительной причиной для пропуска занятий. Могу лишь посоветовать взвешивать свои поступки и трезво оценивать их возможные последствия», — сказал Швед на встрече со студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

Он добавил, что многие привыкли к тому, что их страна «чистая, мирная, безопасная». «Привыкли как к данности и в некотором смысле допустили этот конфликт. Не торопитесь. Перед вами вся жизнь. И нужно понимать, что, поддавшись манипуляторам, можно сломать ее одним необдуманным шагом», — отметил генпрокурор.

Он также обратил внимание на неотвратимость ответственности за противоправные действия и добавил, что государство располагает достаточными ресурсами для выявления всех нарушителей закона.

Поздно воспитывать. Ребенка надо пороть, покуда он поперек лавки лежит…

Источник

 

Комментариев нет: