Газы свободы для Белоруссии


Лукашенко обвинил Киев в желании «парализовать деятельность государства, бизнеса и производств». Также, по его словам, под Киевом уже появился «центр информационного воздействия на Беларусь».

Президент на встрече с коллективом шестой городской клинической больницы Минска поделился выдержками спецслужб, в которых утверждается, что Украина хотела «скорее душить Беларусь». По словам главы государства, информацию «о том, что происходит вокруг Беларуси» он получил буквально накануне от КГБ, пишет Белта.

Лукашенко утверждает, что в сводках Комитета госбезопасности есть данные о разговоре министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с немецким коллегой Хайко Маасом. Якобы Кулеба утверждал, что ЕС «следует ввести серьезнейшие санкции против Беларуси, чтобы парализовать деятельность государства, бизнеса и производств».

Лукашенко заявил, что под Киевом появился «центр информационного воздействия на Беларусь».

«Простые люди к нам очень хорошо относятся, по-человечески, потому что мы к ним по-братски относились. Но какой цинизм: опаздываем, надо быстрее душить Беларусь», — сказал Александр Лукашенко.

Он также добавил, что, Запад заинтересован в кризисе в Беларуси. Это подорвет позиции России.

«Вот в чем главный смысл, и мы барьер на этом пути. На нас должны потренироваться», — заявил на встрече с медиками Лукашенко.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба данную новость прокомментировал на своей странице в Twitter.

«Никаких таких слов в наших разговорах с Хайко Маасом не звучит. Я принципиально против «душить» Беларусь, ее бизнес и производство. Я, наоборот, за то, чтобы дать Беларуси дышать свободно», — прокомментировал Кулеба.

А вот этого писать не следовало. К словам Батьки все привыкли и мало кто им верит. А вот признанию Кулебы «дать Беларуси дышать свободно» верится охотно.

Вот только под «воздухом свободы» в Киеве понимают несколько иные газы, для большинства — удушающие.

Материал: https://mikle1.livejournal.com

Комментариев нет: