С Навальным всё очень странно


«Эхо Москвы» опубликовало совершенно потрясающий документ под названием «Ответ Федерального правительства на Малый запрос депутата доктора Антона Фризена, Армина-Паулюса Хампеля, доктора Роланда Хартвига и других депутатов от фракции «Альтернатива для Германии»».

Всего в документе как бы ответы на 76 вопросов немецких депутатов по теме отравления Алексея Навального и что немецкое правительство сделало по этому поводу. Ответ на подавляющее количество вопросов звучит, как «Федеральному правительству об этом не известно». Однако, при определенной настойчивости, можно и из ответов правительства извлечь полезную информацию.

1) никакой инициативы немецкого правительства по «эвакуации» Навального не было. Оно просто согласилось с предложением организации «Cinema for Peace».
2) никакой информацией о деятельности организации «Cinema for Peace» немецкое правительство не располагает, откуда у ней средство на транспортировку Навального не знает, но как-то, по случаю, оказывало ей спонсорскую помощь.
3) то и как транспортировал Навального немецкое правительство не ведает, все это было делом сугубо частной организации, на за что произошедшее на борту самолёта ответственности не несёт.
4) никакой информацией о так называемом «сборе доказательств» членами команды Навального немецкое правительство не располагает, ни о какой «бутылке с водой», ни о ее содержимом не ведает.
5) никакого расследования немецкое правительство проводить просто не вправе.
6) следы отравления Навального были где-то кроме «его биологических субстанций», но где — непонятно, поскольку его вещи и одежду правительство не получало.

Отсюда элементарный вывод: немецкое правительство получило тушку Навального от каких-то людей в немецком аэропорту и что-то на ней нашло, что конкретно, они сказать не могут, но это вроде некоторое отравляющее вещество. Кто, что и зачем с ним что-либо делал в течении всего периода перевозки — непонятно. Никто за это ответственности не несёт.

Никакие «бутылки, части одежды и прочие предметы» доказательствами служить не могут, поскольку они официально не изымались и правительству не предавались.

Дело становится все темнее и темнее. В особенности — для самого Навального и его людей.

chervonec-001

Комментариев нет: