Cервисы Google упали по всему миру


Cервисы Google не работают по всему миру. В частности, нет доступа к YouTube, Google-​документам и почте Gmail. О причинах сбоя пока не сообщается.

По данным сервиса Downdetector, сбои также произошли в работе YouTubeTV, Google Classroom, Google Play, Google Maps и других сервисов. Жалобы поступают из России, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австрии, Белоруссии, США, Индии, Японии и других стран. Преобладают жалобы из Европы. Перебои начались около 14:40 мск.

Большинство (86%) пользователей Google не могут войти в учетную запись, у 13% возникают сложности с поиском. Пользователи Gmail также в основном не могут войти в учетную запись — об этом 76% отправленных жалоб. 49% пользователей YouTube жалуются на проблемы с сайтом, почти столько же (45%) не могут воспроизвести видео.

PS. Трампиcты прижали бидоноидов, идёт захват почты, телеграфа и вокзалов? По ютубу идет лебединое озеро?

Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию. Не надо искать злой умысел там, где работают индийские программисты. Просто кто-​то «не там запятую поставил».

Скорее всего, гуглы что-​то новое и сквозное по всем своим сервисам пытались запустить. Но что-​то пошло не так. Например, сделали онлайн-проверку всего, что вводит пользователь в строке поиска, почте, прочих сервисах на предмет «а ты не за Трампа ли топишь, юзер?», ибо сегодня же как бы голосование выборщиков, с автоматическим наложением бана на такого пользователя по всем гугло-​сервисам. Допустим, начинаешь набирать «Трамп чемпион…» — и твоя тесла сворачивает в столб.
Или «Байден козёл…» — и мгновенное замораживание всех карточек. Но прогерам из какого-​нибудь Бангалора, писавшим на аутсорсе часть кода, Трамп был более симпатичен. И вот результат.

Комментариев нет: