Вот такой «герой»


Игорь Мосийчук. Он же «Мося». 
 
Колоритнейшая фигура в украинской политике, которая не брезговала ничем: начиная от банальных грабежей и заканчивая взятками. Единственный депутат, которого повязали прямо в сессионном зале Рады сразу после просмотра интересного видео, снятого скрытой камерой. 
 
«Мося» похудел, ушел из «радикалов» Ляшко, однако жажда денег у него осталась. Дважды осужденный, трижды задержанный Мосийчук маниакально пытается использовать любую возможность для «заработка». Кстати, в Украине он не живет с 2019 года. Убежал в сытую и респектабельную Австрию. Однако и оттуда пытается вернуться в политику на горячей теме заоблачных тарифов. Хочет возглавить протесты. Ага... 
 
В 19 лет украл у бабушки козу. Набрался опыта. Дальше был приговор за массовую драку с правоохранителями. Потом «дело васильковских террористов»: подготовка двух взрывов в Киеве и Борисполе. Далее - амнистия по закону Тимошенко. Выборы в Раду и арест за взятку прямо в здании парламента. Тянет на почетное место в "Книге рекордов Украины", не находите?
 
Но есть еще одно уголовное дело, которое, к сожалению, не довели до конца. Незаконное обогащение. «Мося» забыл задекларировать домик под Киевом ценой в 1.5 млн. грн. И вот такой «герой» рвется на помощь украинской нации, страдающей от тарифного геноцида. Может, лучше не надо?
 

Комментариев нет: