Вкусные и полезные эстонские продукты


Читательница Delfi прислала в редакцию фотографию сосисок Rakvere, которые выглядят так, будто их кто-то уже ел. Снимок был озаглавлен «Номер один в Эстонии!»

”Неоднократно видела в группах жалоб на Facebook подобные фото. Люди недоумевали — что это? Почему сосиски Rakvere выглядят обглоданными? А сегодня самой досталась эта красота!” — написала читательница и сказала, что хотела бы услышать объяснения руководства комбината.


Разумеется, читательница услышала объяснения. Они чудесны! ”Прежде всего мы хотели бы извиниться перед потребителем, — сказал Delfi руководитель отдела по контролю качества HKScan Estonia Прийт Дрейманн. — С точки зрения пищевой безопасности речь не идет о чем-то опасном, хотя визуально, конечно, продукция так выглядеть не должна. Это — следы от машины по снятию оболочек с сосисок. В результате человеческого фактора работник перед упаковкой товара не вынул брак”.

Ну да, это же оч-ченн шустрые эстонцы. ОТК брак заметил, но не успел изъять, слишком быстро работают украинские гастарбайтеры — весь бракованный товар за три дня вывезли.

На самом деле это крысы. Самые обычные крысы. Они бегают по производственным линиям и жрут сосиски. Еще и серят на ленты транспортера — но, к счастью, фасовочная машина устроена так, что стряхивает крысиное дерьмо с сосисок. Но вот убрать с сосисок следы зубов фасовочная машина не может, а нанятые гонять крыс хохлы, как обычно, свою работу выполняют плохо.

 

Комментариев нет: