Америка снова не может дышать


Житель Калифорнии скончался после того, как полицейский применил против него удушающий прием с использованием колена. Об этом сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на семью погибшего.

Инцидент произошел 23 декабря в городе Антиок в штате Калифорния, но о нем стало известно только сейчас. Семья 30-летнего Анджело Кинто вызвала полицию, когда у мужчины случился приступ паранойи. К моменту прибытия полицейских Кинто уже начал успокаиваться в объятиях матери, однако один из офицеров повалил его на пол и давил коленом на его шею на протяжении пяти минут, пока мужчина не потерял сознание.

Когда Кинто перевернули на спину, его лицо было в крови. Он скончался через три дня в больнице, не приходя в сознание. На прошлой неделе семья Кинто подала в суд на полицейских, обвинив их в убийстве.

Разумеется, Кинто не негр — он родился на Филиппинах, и имеет вполне белый цвет кожи. Поэтому нынешней Америке на него плевать — хотя он служил в Военно-морских силах США, и лишь в 2019 году был с почестями отправлен в запас якобы из-за аллергии. По словам семьи, Кинто большую часть жизни страдал от депрессии. Его состояние сильно ухудшилось после того, как в 2020 году на него напали неизвестные. Он очнулся в больнице с серьезными травмами, но не помнил, что с ним произошло. После этого у него начались приступы паранойи и панические атаки.

В США в мае прошлого года начались акции за права темнокожих под лозунгом Black Lives Matter (“Жизни черных важны”). Поводом стал резонансный случай гибели при грубом задержании афроамериканца Джорджа Флойда: он был удушен коленом при аресте. Вскоре действия полиции стали причиной массовых погромов по всей стране. Протестующие заявляли о несправедливом отношении к темнокожим.

Вот увидите — убийство Кинто никаких демонстраций и погромов не вызовет. Выборы прошли, Трампа валить больше не надо, да и вообще — кого волнует этот белый? Black Lives Matter, а остальные Lives никакого значения не имеют. Гордитесь Америкой — под руководством дементивного преза Бидона, работающего на перфокартах, она всё явственнее делается грейтовой знову, совсем как Украина.

Комментариев нет: