8 марта и немного гордости


Московский Дептранс отчитался перед властями столицы и горожанами о проделанной работе за 2020 год.

В Москве появилось 7 новых станций метро, а сами поезда на обеих кольцевых линиях полностью обновлены. Так же в столице теперь 600 электробусов, это больше, чем даже в европейских городах, где беспокоятся об экологии.

Медики и волонтёры, которые борются с ковидом, ездили по Москве бесплатно, свои машины они смогли бесплатно оставлять на парковках — всего более 90 тыс. раз.

На этот год, сказали в Департаменте, планов ещё больше. Наверное, всё таки введут распознавание лиц для оплаты метро.

А чего в прошлом году добился ты? Но ладно, на носу 8-е марта, давайте поговорим про то, что добились женщины.

«Женский день 8 марта» праздник не только в России, как известно. Только вот на заводе Land Rover решили пойти немного дальше.

Там в честь праздника организовали виртуальный тур по заводу, куда пригласили не только девочек, но и так называемых «небинарных» подростков, которые не определились с полом.

Родители пацанов, конечно, стали писать в соцсетях Land Rover, что так поступать нехорошо, но на заводе ответили, что хотят заинтересовать своей работой всех. Кроме, очевидно, мальчиков.

Идея, в общем-то, понятна. BMW некоторое время назад стали позиционировать свои автомобили как авто для гомиков. Теперь вот Лендровер решил позиционировать свои тачки как машины для лесбиянок и трансвеститов. Какое следующее днище будет пробито и каким автопроизводителем? Делайте ваши прогнозы.

А тем временем Папа Римский предсказал, что грядёт второй «Всемирный потоп». «Гнев Божий призван принести справедливость, очистить, если сильные мира сего не одумаются и не начнут работать на благо климата», считает понтифик.

Строить ковчег и искать парные твари Франциск не призвал, надеясь, что что лидеры стран смогут побороть парниковый эффект.

Комментариев нет: