Борьба с расизмом методом расизма


Тут классное из американского Верховного суда подъехало – петиция о пересмотре политики зачисления учащихся в Гарвард. Составители пишут, что в ходе слушаний в 2018 г., на котором выступали 18 сотрудников высшего учебного заведения, 4 эксперта и 8 учащихся, было (впервые) установлено, что Гарвард осуществляет наборы абитуриентов, основываясь на расовых соображениях.

Так, для абитуриентов-афро-американцев и латинос достаточно было набрать 1100 баллов на тесте PSAT, чтобы подать документы в вуз.

В то же время документы от белых и азиатов принимали только если те набирали 1350 баллов.

Они там с расизмом двойными стандартами борются, дорогие друзья, это какое-то ноу-хау.

Кстати, про расы.

Свежее исследование Ipsos (одна из крупнейших социологических контор в мире) на тему влияния расы, этноса и национального происхождение на доступ к обучению, получению жилья и трудоустройству в разных странах установило, что Россия является мировым лидером по равенству возможностей для представителей всех национальностей. Исследовали личный опыт и восприятие в 27 странах (там все топовые).

В итоге.

У РФ первые места по оценкам личного опыта доступа к жилью, образованию и трудоустройству.

По восприятию – третьи по равнодоступности трудоустройства для всех национальностей. После Китая и Малайзии. И первые по доступности образования.

Согласно этому исследованию получается, что мы самая нерасистская большая страна в мире.

orda_mordora

Комментариев нет: