Соловей мой, соловей


После того, как доктор философских наук, член бюро Научного совета РАН «История мировой культуры» И.Г. Яковенко объяснил нам, отчего Иван-дурак не умеет вписаться в рыночек и почему ему надо скорее учить английский язык — мы продолжаем наше знакомство с паноптикумом профессуры РАН.

Сегодня у нас на манеже — доктор исторических наук Соловей Валерий Дмитриевич.

Самое до сих пор удивительное в истории с ним — это как он умудрился 11 лет преподавать в МГИМО (У) МИД РФ, побывать там даже заведующим кафедры связей с общественностью, и с помпой уйти только когда у него закончился контракт.


Вот это вот «умирающий Путин получил жёсткое предупреждение от Госдепа» и «российская армия не рыпнется, т.к. боится ВСУ» — преподавало в одном из топовых российский вузов, который, типа, элитных специалистов выпускает, целых 11 лет преподавало, дорогие друзья, вплоть до середины 2019 г.

Интересно, кстати, кто его туда трудоустраивал. Чьего гнезда этот соловей.

Вот что о нем пишет Педивикия:

Родился на Украине. Детство провел на Западной Украине в городе Бурштын Ивано-Франковской области. В отрочестве с родителями жил на Кубе.

В 1983 году окончил исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1983 по 1993 год — аспирант и сотрудник Института истории СССР АН СССР (ныне Институт российской истории РАН).

В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Института красной профессуры в становлении советской исторической науки и разработке проблем отечественной истории, 1921—1938 гг.», став кандидатом исторических наук[2].

С 1993 года — эксперт «Горбачёв-фонда». В мае-сентябре 1995 года прошёл стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук.

В январе 2012 года возглавил рабочую группу по формированию политической партии националистического толка «Новая сила». 6 октября 2012 года на учредительном съезде партии «Новая сила» был избран председателем партии. 25 июня 2013 года Минюст отказал «Новой силе» в государственной регистрации.

29 ноября 2017 года вошёл в предвыборный штаб главы Партии Роста Бориса Титова, где курировал идеологию. Являлся доверенным лицом своего кандидата и представлял его на предвыборных дебатах.

Ну и так далее.

orda_mordora

 

Комментариев нет: