В поисках смысла


Реализация проекта «Северный поток – 2» не имеет смысла. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает «Радио Свобода».

«В проекте «Северный поток – 2» нет никакого смысла. Ни в экономическом плане, ни в плане значения для региона или по экологическим соображениям. Например, Европа намерена прекратить использование ископаемого топлива – это должно произойти до 2030 года. Этот газопровод только добавит ископаемого топлива в регионе», – сказал дипломат.

По его словам, от строительства нет «никакой пользы единству Европы».

«Германия приложила много усилий для того, чтобы Европа была реально объединенной. У нас могло быть достаточно поводов для споров, которые привели бы к проблемам, но у нас их не было благодаря немецкому руководству», — добавил он.

Глава МИД Литвы констатировал, что ему жаль, что «немецкое наследие объединенной Европы исчезает из-за одного-единственного проекта».

А мне вот интересно — есть ли смысл в существовании прибалтов? Они же ничего не производят, кроме испражнений и никому не нужных шпрот. От прибалтов нет «никакой пользы единству Европы».

Комментариев нет: