В Москве разогнали шабаш Ходорковского


В Москве силовики разогнали шабаш Ходорковского. Полиция задержала оппозиционеров, участвующих в форуме «Объединенных демократов» в Москве, сообщил Дмитрий Гудков в Telegram.

Координатор «Открытой России» Татьяна Усманова подтвердила РБК эту информацию. «Здесь стоит порядка 20 автозаков, абсолютно всех, кто был внутри, они разводят по автозакам. В автозаке, где я, находятся муниципальные депутаты Сергей Соколов и Юля Галямина. Также задержаны Ройзман, Яшин, Тимонов, Кара-Мурза, Пивоваров. Так как это форум муниципальных депутатов, приехали депутаты со всей страны, сложно перечислить всех, но задержаны десятки людей», — сообщила она.


Генеральная прокуратура признала в 2017 году нежелательной организацией зарегистрированную в Великобритании «Открытую Россию». «Открытая Россия» продолжила работу в качестве общественного движения без регистрации. Ну и вот результат — идиоты задержаны по статье 20.33 КоАП (Сотрудничество с нежелательной организацией, в данном случае это «Открытая Россия» Ходорковского). Поэтому тусоваться борцам с режимом пришлось в автозаке.

PS. Ликбез для плохо знающих законы и сейчас вопрошающих «а их-то за що». Нежелательным организациям запрещается проводить публичные мероприятия (от семинаров до митингов), хранить и распространять свои материалы — в том числе, распространять через СМИ. Так что за щоку, скакол, за щоку. Это Россия, а не ваша вонючка, где уже даже об Конституцию вытирает свой член клоун Зе. У нас здесь законы есть, и их надо исполнять, а то придут злые Siloviki и сделают бо-бо.

Вангую, что по мере ослабления «американского обкома», чистки в верхах будут усиливаться. И те, кто ждет ухода Путина и думает, что с его уходом станет легче — вы напрасно так думаете. Придут люди, которые всей этой кодле дедушки Ельцина вообще ничего не обещали — и гайки закрутят до упора.

А что эти в автозаке улыбаются — так Навальне тоже улыбался, а сейчас парашу нюхает.

Материал: https://zergulio.livejournal.com

 

Комментариев нет: