Американцам предложили реже дышать


В феврале стало известно, что США официально вернулись в Парижское соглашение по климату. Правительство Байдена пообещало радикально сократить выбросы в атмосферу в ближайшие годы.

Обещал — делает. В результате власти 12 штатов подали иски против президента Байдена из-за его указа о защите здоровья населения и окружающей среды. Представители штатов считают, что решения главы государства приведут к большим денежным тяготам для простого населения.

Как сообщает The Hill, иск подали штаты, возглавляемые республиканцами: в суд его направил генпрокурор Миссури Эрик Шмитт, а поддержали такой шаг власти Арканзаса, Аризоны, Индианы, Канзаса, Монтаны, Небраски, Огайо, Оклахомы, Южной Каролины, Теннеси и Юты.

В первую очередь авторы иска критикуют присутствующую в указе Байдена сумму, в которую якобы обходится обществу выброс парниковых газов — 9,5 триллиона долларов.

«Это достаточно большие цифры, чтобы оправдать огромное усиление регулирующих мер в сельском хозяйстве, производстве или потреблении электричества или любой другой экономической активности», — подчеркнули они, высказав опасения, что правительство демократов вмешается во множество аспектов жизни американцев.

Конечно, вмешивается. И продолжит. Деньги в условиях снижения роли доллара в мире должны перераспределяться «правильно».

И будут. Некоторое время.

А американцев ждет введение налога на воздух. Дышите воздухом? Платите за воздух!

Вам это кажется диким? А между тем американцам уже сейчас запрещено собирать и как-то использовать дождевую воду. Вода, стекающая с крыши вашего домика, должна свободно уйти в канализацию или пролиться на землю. Ни в коем случае ее нельзя собирать и использовать для ваших нужд — даже для последующей поливки участка.

Почему? А чтобы вы покупали воду. По цене, в которой уже заложен соответствующий налог.

Так что будет и налог на воздух. Дайте время — Бидон введет.

Материал: https://mikle1.livejournal.com

Комментариев нет: