Короткие истории из жизни


Я стоматолог. Лечила пациентку, которая уже год пытается вырастить зубы, силой мысли перемещая стволовые клетки. Пока не вышло. Говорит, что ещё слаба для этого. Желаю ей только удачи))

 

Недавно в семье была неблагополучная ситуация, и денег было в обрез. На время забыла про салоны красоты: стрижки, окрашивание, маникюр. Привыкла дома сама за собой ухаживать. Потом ситуация наладилась, а привычки остались. Появилась масса лишних денег! Хватило, чтобы оплатить трёхмесячные курсы иностранного языка! Теперь гораздо тщательнее планирую свои расходы и трижды обдумываю, куда потратить ту или иную сумму.

Я обожала свою бабушку, старалась каждые выходные смываться к ней за город. Это счастье было мчать к ней на электричке полтора часа. Она баловала вкусняшками, вечером мы с ней рубились в карты, смотрели новости. Перед сном обсуждали соседей. Я никогда не забуду бабушкин «Наполеон» и её грибной суп из печки. Не забуду её румянец, её руки, запах. Бабули нет уже как 20 лет. Я думаю и молюсь о ней. Родила сына в бабулькин день рождения! Она точно у меня за спиной, я чувствую это.

В детстве мама била меня за то, что я не ела рис. Моя младшая сестра разбила плазму, телефон, сожгла летнюю беседку на даче (неспециально, естественно), и ей за это было… целое ни-че-го.

Встречаемся с парнем почти год. Решила проверить, стесняется он меня или нет. Пригласила его в гости, приготовила вкусностей и добавила в них слабительного. Через полчаса после обеда любимого увезли на скорой с острым отравлением... Я дура.

Я совсем не грязнуля, у меня дома всегда прибрано и вкусно пахнет. Но, как и у многих, есть недочёты: могу одежду на диване бросить или книжки на столе раскидать. И я поняла, что мне будет тяжело жить со своим парнем в тот момент, когда он зашёл помыть руки и сказал: "О, тут у тебя капельки на кране засохли!"

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком.В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

Есть у меня подруга, к которой слово "стеснительность" применимо только как антоним. Однажды она попросила помочь ей с восковой депиляцией. Мне, наивной душе, думалось, что от меня потребуется инструктаж либо максимум пара примеров на ногах. Но будучи у неё в гостях, я поняла, как лихо промахнулась. Отступать было некуда, да и совесть не позволила отказать другу, который всегда рядом. Вот так и довелось мне сделать интимную депиляцию впервые в жизни. Мир пошатнулся, а жизнь уже, кажется, никогда не будет прежней.

В начальных классах одноклассница рассказала историю о том, что у людей во сне пришельцы начали красть мозги. Будучи мелким глупым мальчишкой, я поверил в это и очень испугался. Так сильно, что ближайшие несколько лет мог уснуть, только закрыв уши одеялом. Верил, что их лазеры и прочее не смогут пробиться сквозь одеяло.

Раньше не верила в то, что некоторые защитники животных обливают чьи-то шубы краской, пока мою прекрасную и дорогую шубу не облила зелёной краской одна мадам. Эта любительница животных даже не научилась отличать искусственный мех от натурального и просто потратила мои с трудом накопленные деньги. Ненавижу!

Я тату-мастер. Ходил ко мне всё время забиваться один парень, потом мы начали встречаться. Вместе были два года. Однажды он захотел тату во всю спину, рисунок был сложный, я решила какое-то время потренироваться, поучиться, чтобы вышло хорошо. Из мастеров доверял только мне. Перед его днём рождения узнаю, что он мне изменяет. В это же время говорю, что готова сделать тату, мол, сюрприз перед праздником. Он в восторге. Набила во всю спину рисунок, а в нём текст: "Да, я гей, и что? Ориентацию не выбирают. Будьте терпимее", — и флаг ЛГБТ. Красиво вышло.

Ненавижу школу! Все эти уроки, домашние задания, контрольные и самостоятельные. Всё это тоску наводит, и хочется бежать, роняя тапки, на край света. Окончила школу 20 лет назад, но у меня двое детей, и я ненавижу её ещё больше, чем когда сама училась.

В детстве почти не видела родителей. Папа — военный, вечно на работе, мама с младшей сестрой в больнице в другом городе. Словами не передать, как я ждала, что из детского сада меня заберёт папа, а не старшая сестра! Один раз во время тихого часа меня разбудили фразой: "За тобой папа пришёл". Он увёз меня к маме с сестрой и сам пробыл с нами пару дней. Эти дни стали для меня сказкой. До сих пор помню всё в мелочах. Мне было три года.

Дважды в год хожу с аккуратно стриженными под корень ногтями, даже миллиметру не позволяю отрасти — спиливаю. Всё потому что во время сессии во мне просыпается маленькая девочка, которая боится экзаменов и начинает грызть ногти. Грызть до крови и мяса. Решила, что лучше пусть будут аккуратные уродливенькие коротыки, чем адское месиво. Как отучиться — не знаю, так как горькие лаки не помогают, успокоительные тоже. Про маникюры вообще молчу — всём блёсткам, стразам и лакам хана.

Мой друг сделал татуировки слов «звонИт», «Здесь», «шЁл», «красИвее» и «сливОвый», чтобы больше никогда не забывать, как правильно говорить и писать. Я считаю, что он идиот.

Бывший однокурсник — идейный фрилансер. Ни дня не работал "на дядю", при каждом удобном случае агитирует против офисного рабства. У него, как и у многих фрилансеров, бывают проблемы с деньгами: то заказ вернули на доработку, то деньги перечислят в конце месяца, то просто кинули с оплатой. Он в таких случаях просит в долг. Очень смешно, когда у тебя одновременно просят денег, потому что еду купить не на что, и читают мораль, как правильно живёт он, и как неправильно — ты.

Всегда считала себя неглупой в плане кредитов и других займов. Думала, что я уж точно никогда не влезу в это дело. Ага. А ещё думала, что если занимают деньги и говорят, что вернут, да ещё и отблагодарят материально, то всё будет выполнено. В итоге знакомый, который занял большую сумму денег, ничего не отдал. Парень, который уговорил и поспособствовал тому, чтобы я взяла кредит на совместный бизнес, кинул меня, как только все деньги прогорели. Мне 23 года, у меня два невыплаченных кредита, две работы, ноль выходных, ощущение ненависти к самой себе из-за своей же идиотской наивности, обида на когда-то близкого человека и огромное желание поменять один день в прошлом году, чтобы всё исправить. Знаю, что всё могло сложиться гораздо хуже, но справляться со всем становится всё сложнее, а сил почти не осталось. Я устала.

Мой отчим всегда гордо заявлял, что у него трое детей. Однажды мы со средним братом и младшей сестрой пошли гулять. Я гуляла поодаль, когда мой брат прилёг, а сестра подбежала и пнула ногой в лицо. Слёзы. Кровь. Брат бежит к родителям. Отчим спрашивает: "Кто сделал?" Заплаканный и шепелявый брат сказал, что она, но отчим услышал моё имя (созвучны). Он подбежал ко мне, схватил за шкирку и начал орать: "Хули ты трогаешь МОИХ детей?!" Потом всё узналось. Но больше всего задело бездействие матери, стоявшей рядом.

После шикарной свадьбы завалились с мужем в номер для новобрачных. Испытала оргазм, когда он расстегнул тугой корсет платья. Чувство свободы и комфорта наконец настигло меня. Ещё полчаса мы выковыривали шпильки из волос, завалив ими раковину с горкой. Потом, переодевшись в пижамы, мы читали книгу пожеланий и ЕЛИ в любовном ложе. На свадьбе нас постоянно дёргал тамада: то встать для поздравлений, то горько, то конкурс, то танец. Мы были голодные и уставшие. Тогда мы просто спали, обнявшись как муж и жена.

Я очень благодарен своей супруге. Мы женаты шесть лет. Очень много пережили вместе. И только сейчас я понимаю, из какой ямы она меня вытащила, сама того не понимая. Когда мы встретились, я бухал по-чёрному. На протяжении четырёх лет я каждый день пил. Но находясь рядом с ней, я мог обходиться без алкоголя. Просто потому что рядом с ней мне хорошо и без него. Я не знаю, останемся ли мы с ней семьёй, но я точно знаю, что она подарила мне нормальную жизнь! И как минимум за это я буду ей благодарен всегда.

Работала в отделении новорождённых медсестрой, принимала мам с детками из родильного зала. Потом перевелась в реанимацию.Поступила семья после аварии: мама, папа и их ребёнок-грудничок. Я узнала девушку, она рожала несколько месяцев назад в мою смену. Ребёнок не выжил. Я встретила, я и проводила...

У соседа чёрный лабрадор. Перед вечерней прогулкой он всегда заходит в магазин рядом с домом, берёт несколько банок пива, складывает в пакет, а лабр несёт пакет в зубах. Теперь соседу стало лень ходить в магазин, и он договорился с продавщицами. Пару недель тренировок, и пёс идёт с пакетом в магазин, продавщицы достают из него деньги, кладут пиво, и пёс чешет к хозяину для вечерней прогулки.

Живу в общаге. Сосед по комнате слушал музыку в наушниках и уснул. Запутался, пока спал. Я захожу и вижу, что он уже чуть ли не синий! Разрезаю наушники и спасаю товарища. Наушники оказались какими-то блатными чуть ли не за 10 тысяч рублей. Теперь этот мудак угрожает мне ментовкой, если не отдам ему за них денег.

Живу с мужем-иностранцем на Балканах. Отношения отличные, любим друг друга. Но я понимаю, что никогда не смогу с ним поделиться воспоминаниями: как мы слушали Цоя, ДДТ, Земфиру, как смотрели «Остров сокровищ», «Ну, погоди», «Бременских музыкантов» и, конечно, «Иронию судьбы» на Новый год. Это всё осталось где-то на Родине с моей семьёй и друзьями.

Шли с подругой и увидели открытый люк, над ним мужик с тросом в руках. Не знаю, зачем я это сделала, но, проходя мимо, азартно заорала: "Подсекай!" Он дёрнул трос, а внутри люка раздался грохот и трёхэтажный мат. Так быстро, как тогда, я ещё ни разу не бегала.

У любого человека есть такой инстинкт, что когда зажимают нос, то открывается рот, чтобы дышать. У всех. Кроме моего мужа. Когда он адски храпит, я сжимаю с силой его нос, он дёргается, мотает башкой, задыхается, но рот не откроет ни за что. Боюсь, что помрёт таким образом, но звук свиньи и трактора по три часа без перерыва слушать нереально!!!

На дискотеке познакомился с двумя подружками, внешне чем-то похожими. Я их по одежде различал. Взял адресок. Они снимали квартиру на двоих. Пришёл на следующий день и был удивлён: вроде понравилась мне одна, но полосатая приметная блузка надета на другой. Ну, что поделаешь, пригласил я эту "блузку" в кафе, раз обещал. Закрутилось...Позже узнал, что эти подружки одеждой часто менялись. Похоже, мне на дискотеке всё же другая приглянулась. А с "блузкой" этой мы уже 25 лет женаты, растим дочь :)

Странное чувство, когда громкая музыка у соседей рано утром тебе мешает спать, но играют все твои любимые песни. Так и хочется сходить и сказать: "Да вы офигели! Но выбор музыки отличный!"

Когда расстались с бывшим, кроме вещей, ничего из совместно нажитого забирать не стала, жили у его родителей. Сейчас он нашёл барышню, живут отдельно от родителей. Как же противно смотреть их фотки в соцсетях, где на моём покрывале, подаренном мне мамой, сидит эта чучундра и обнимает моего медведя, которого подарила мне подружка ещё до встречи с этим ушлёпком.

Ходили с друзьями за грибами. В какой-то момент один из парней перестал откликаться, а мы в 30 км от города, связи нет. Бегали, искали его, кричали, у меня уже истерика, у всех голоса охрипли. Каким-то чудом нашли его на полянке, а он сидит, грузди собирает… В наушниках!

Жду парня из армии. Скачала приложение а-ля счётчик дней до дембеля. В нём реклама всплывает через каждые несколько секунд. Как ни странно, но это реклама приложения для знакомств. Непонятно, то ли разработчики такие циники, то ли такая нужда в деньгах.

 

Комментариев нет: