Бабушка требует странного


Терпение наших дипломатов поразительно. Меркель требует отвести войска от украинской границы. И ведь никто не интересуется — а с какой, собственно, стати? Мы можем потребовать в ответ убрать из Европы базы НАТО? Или чтобы Германия прекратила учения, на которых имитируется вход войск в русские деревни?

 

Или хотя бы выгнать из Прибалтики иностранных солдат, и прекратить там парады ветеранов СС?

 

Но нет, это «внутреннее дело суверенного государства», которое мы так старомодно уважаем. А вот Фрау Меркель не уважает ничего.

 

Но ничего. Наши дипломаты владеют искусством менспейнинга. Они разъяснят бабушке, куда ей надо пойти и что там найти.

 

А тем временем в Карабахе Турция (или Азербайджан) так и не рассчитались с сирийскими боевиками за войну в Карабахе. СМИ писали, что им обещали по $1800 в месяц. Не заплатили также и семьям погибших, а им обещали по $30 тыс. Некоторым боевикам и их семьям также обещали турецкое гражданство, независимо от исхода войны.

 

Вербовка сирийцев, которых, как утверждают СМИ, было не меньше 1000 человек, происходила в Идлибе.

 

Ресурсы боевиков заявили, что «недовольство» — это фейк, а самые недовольные — провокаторы и родственники агентов спецслужб Дамаска.

 

В это время калининградские и московские школьники провели соревнования по управлению «луноходами», которые находились за тысячи километров от них — на Камчатке.

Место выбрано не случайно: там от вулкана остался особый рельеф, напоминающий поверхность Луны.

 

Помогать школьникам вызвалось местное МЧС, они доставили машинки и обеспечили связью. Задача соревнований — найти с помощью «луноходов» спрятанные предметы, и с этим лучше справились москвичи.

 

В общем, теперь вы знаете, как американские марсоходы ездят по Марсу.

 

Кстати, на фото в заголовке — Сочи прямо сейчас. Сотни человек принимают участие в ежегодных «проводах зимы» — фестивале BoogelWoogel, где принято спускаться со склонов в купальниках и плавках.

 

А в Европе сейчас локдаун, и ничего подобного невозможно себе даже представить.

 

Комментариев нет: