Вшивые без Зума


Как пишет «Интерфакс», отключение российского госсектора от Zoom может сказаться на работе вузов. В ВШЭ сообщили, что пользоваться услугами программы не смогут уже с 7 апреля.

Университет несколько месяцев пытался договориться с RightConf о продлении лицензии, однако ему было отказано.

Знаете, это становится просто смешно. Кузню российской либерды и нацпредателей оставили без Зума! Прямо какое-то «Гнилым лещом санкций по профессионально либеральной морде», ахахаха. Америка стреляет себе в ноги как из пулемета. Байден, не останавливайся! Больше огня!

Американская Zoom Video Communications запретила своим дистрибьюторам продавать продукты российским компаниям и организациям с государственным участием, сообщило издание CNews со ссылкой на три источника на рынке. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо RightConf, дистрибьютора Zoom в России; подлинность документа подтвердил гендиректор компании Андрей Петренко.

По словам Петренко, запрет касается не только российских госучреждений, но и госсектора стран СНГ. Таким образом, вузы, госкомпании и государственные структуры не смогут пользоваться корпоративной связью Zoom, их видеоконференции будут ограничены стандартными 40 минутами.

Эксперты считают, что Zoom повторяет действия Microsoft, которая в декабре прошлого года отказалась продавать софт МГТУ им. Баумана.

Ранее стало известно, что госкорпорация «Ростех» и все ее дочерние предприятия откажутся от использования американских Zoom и WhatsApp при работе. Все корпоративные чаты будут переведены в другой мессенджер. Источник РБК, близкий к ОПК, рассказывал, что запрет на использование иностранных приложений в оборонке существовал всегда, однако за его исполнением следили не так строго.

Источник

 

Комментариев нет: