Всемирный налог на богатых


Внезапно для некоторых либералов, поборников волшебной руки рынка, МВФ поддержал идею о введении временного «налога для богатых». В организации заявляют, что компании и обеспеченные люди, разбогатевшие во время пандемии, могут платить больше.

 

Идею такого налога озвучил президент Байден. Но понятно, что это не сам он придумал — ему просто дали это озвучить. Бункерному деду засунули нужную перфокарту, нажали на кнопку — получили результат. И вот теперь МВФ подтверждает — это жу-жу неспроста.

 

Между тем общий суверенный государственный долг всех стран приближается к 100% мирового ВВП. Министры экономики и финансов и главы центробанков стран G20 огласились расширить резервы МВФ на 650 миллиардов долларов в надежде, что это поможет восстановлению мировой экономики.

 

«А не будут брать — отключим газ!» ™ Какие пророческие слова, вы не находите?

 


 

По итогам 2020 года Россия — страна всё ещё «не свободная», решила неправительственная организация Freedom House, финансируемая правительством США. Об этом она указала в ежегодном докладе. В Freedom House считают, что в РФ «безудержная коррупция, сговорчивая оппозиция», а свободных СМИ вообще нет.

 

Не очень хорошо, считают социологи, у россиян со «свободой передвижения». Например, военным нельзя выезжать за рубеж, иностранцы обязаны регистрироваться, а чтобы получить госуслуги, граждане вынуждены предъявлять паспорта. В общем, ужасный кошмар, а не страна.

 

«США являются противником России».

 

Я не уверен, что руководство МИД РФ испытало приступ воодушевления, когда получили указание сделать это историческое заявление. Но, то, что всем после этого стало намного легче — это факт. Ведь правду говорить легко и приятно.

 

Больше не нужно притворяться, больше не нужно врать про партнеров и общие ценности. Остаются только национальные интересы, мир делится на союзников и врагов.

 

Причем с врагами — легче. Враги — последовательны, они смотрят тебе прямо в лицо и честно тебя ненавидят. Враг целится в голову и грудь в отличии от вчерашнего союзника, который всегда бьет в спину.

 

Врага всегда уважают. У него забирают все — победу и, желательно, жизнь. А союзник — это тот, с кем победу нужно делить. А победу и женщину разделить невозможно.

 

Америка — враг. Это — прекрасно. Мы любим Америку в этом качестве и отдаем ей должное. Именно такого большого, могущественного, сильного врага достойна Россия. На меньшее мы не согласны.

 

Теперь наше сердце успокоится, все обретет порядок и смысл.

 

Никаких больше «уважаемых партнеров», никакого больше демонстративного самоуничижения. Вместо ставшего привычным молчания России, которое даже наши бывшие окраины всерьез стали принимать за старческую немощь, весь мир должен с замиранием сердца слушать рев моторов наших танков на границе и грохот штурмовиков.

 

Кстати, турецкий МИД не видит никаких политических мотивов в том, что россиянам запретили летать на турецкие курорты. Глава местного МИД Чавушоглу понимает, что «негативные последствия» будут (правда, не уточнил, для кого), и Турция работает над тем, чтобы полёты возобновились. Не хотят отдавать всю прибыль в Сочи, ахахаха.


Комментариев нет: