Александр Роджерс: Рашкин очень хочет попасть в систему «Умного голосования»


Современная КПРФ давно не имеет ничего общего с коммунистической идеей. Недаром в интернете их уже много лет называют «Коммерческая партия Российской Федерации».


Партийные списки состоят из банкиров и миллиардеров, а основная деятельность – это всего лишь монетизация советского бренда и ностальгии по прошлому в среде пенсионеров.


Но и на этом фоне выделяется своей какой-то совершенно запредельной одиозностью депутат Валерий Рашкин.


С бэкграундом из тесных связей с саратовскими бандитами, любитель фотографироваться с бейсбольной битой в руках, один из главных лоббистов так называемой «мусорной мафии», мешающей продвижению мусорной реформы и постройке мусороперерабатывающих заводов по всей России.


И, самое главное, имеющий давние и тесные связи с Ходорковским и либеральной оппозицией. Именно через Рашкина Ходорковский в своё время покупал места в списке КПРФ для своих людей из «ЮКОСа».


Да и сейчас Рашкин не только получает деньги от беглого олигарха, но и пользуется информационной поддержкой со стороны «Открытой России», «МБХ-медиа» и прочих ресурсов Ходорковского.


Впрочем, не брезгует Рашкин и связями со структурами Навального. Они неоднократно проводили совместные протестные мероприятия с «ФБК», ресурсы Навального освещали акции своих «идеологических противников» из КПРФ и, наоборот, группы «компартии» всячески расхваливали Навального и его «борьбу с коррупцией».


Вот и сейчас Рашкин проводит «встречи со студентами», которые превращает в акции самопиара. Причём рассчитанные именно на так называемый «протестный электорат» и сторонников Навального.


Потому что при заявленной тематике встреч «проблемы в образовании» нанятая массовка с партийной символикой скандирует «Долой царя!» и «Россия будет свободной!», а это лозунги сторонников Навального.


Какого «царя»? Каким боком это к проблемам образования?


Просто псевдокоммунистам очень хочется попасть в систему «Умного голосования», затеянную Навальным. Потому что рейтинги группировки Рашкина за последние несколько лет существенно просели, позиции внутри КПРФ также ослабли, и без поддержки этой системы победить на осенних выборах у них нет никаких шансов.


Хотя, с моей точки зрения, «умное голосование» никому ни в чём помочь не может, потому что во время предыдущих выборов оно провалилось с оглушительным треском – из нескольких тысяч участников «УГ» (хорошая аббревиатура) прошло в муниципальные депутаты всего несколько человек. Эффективность мизерная, ниже 1%.


Но господин Рашкин, чтобы снова пролезть в Думу, не гнушается ничем – в том числе ставит под угрозу жизнь и здоровье пожилых людей, собирая их на свои предвыборные мероприятия.


Нет времени объяснять, все должны скакать на уличных акциях КПРФ, рискуя своим здоровьем – потому что очень хочется снова в Думу.


Поэтому и Зюганов, формально открестившийся от всех связей с либералами, снова начинает реветь раненым моржом заведомый бред про «сто миллионов нищих в России».


Врёт и не краснеет. Во всех смыслах.


Нет, ребята, с такими «коммунистами» коммунизм нам не построить

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 17, 2021

    К сожалению, прошедшие по "умному голосованию" депутаты Очень Сильно вредят нормальной жизни людей. Прошли-то самые горластые и наглые! Нельзя недооценивать силу дураков: у них нет ни чести, ни совести - и поэтому они сильнее. Говорю на конкретном примере своего округа.

    ОтветитьУдалить