Бартер на швейцарских бомжей


Тут сообщают, что хитренькие швейцарцы подумывают решить проблему бездомных, оплатив своим бомжам билеты в одну сторону до любой страны ЕС. Видим пространство для гешефта и челночной дипломатии, заходим на цель.

 

Для начала России нужно выступить посредником в назревающем конфликте между Берном и Брюсселем и предложить Швейцарии обменять всех её бомжей на аналогичное количество интеллигентных российских оппозиционеров по курсу 1 к 1. Дмитрия Быкова, ок, можно по цене двух бомжей толкнуть, но ни бомжом больше.

 

Швейцария, вероятно, почует подвох и откажется, прикрывшись нежеланием бомжей ехать в Россию. И в одностороннем порядке отправит бомжей в ЕС. В таком случае следует предложить Евросоюзу закупить швейцарских бомжей реверсом и всё по тому же курсу — 1 к 1 бомж/оппозиционер, за исключением Быкова.

 

Европа уже в проигрышной ситуации, на международной арене всем только что стало ясно, что в неё просто так можно сгрузить своих бомжей, поэтому на сделку согласится, и даже, может, даст скидку, приняв некоторых российских оппозиционеров бесплатно. В конце концов, российские оппозиционеры (по европейским меркам) внешне выглядят как приличные люди со средними и высшими образованиями. Когда Европа поймёт, как мы её развели, будет уже поздно.

 

Российские оппозиционеры наконец-то воссоединятся с хамоном, пармезаном и кружевными трусами, и тоже будут довольны сделкой.

 

 

Разумеется, у Европы возникнут вопросы, что мы будем делать с приобретёнными швейцарскими бомжами и не будут ли нарушаться их гражданские права.

 

Здесь надо честно говорить, что всех швейцарских бомжей мы хотели бы отправить в кругосветное путешествие, потому что каждая жизнь важна и каждый человек должен иметь возможность посмотреть мир. И действительно посадить бомжей на круизный лайнер и свозить в Монако, потом на Мальдивы, потом в Макао — и так до самого Канкуна. А дальше они на автобусах поедут в Тихуану и будут отрываться по полной три дня и три ночи.

 

А потом надо махнуть им рукой в сторону американской границы, типа, дальше сами.

 

На все протесты в качестве альтернативы предлагать вернуться в Россию и обживать Заполярье. Для наглядности показать фотки г. Майами и фотки полярной ночи на Таймыре, чтобы швейцарским бомжам было проще сделать правильный жизненный выбор.

 

Что мы имеем в итоге.

 

Швейцария выслала бомжей и довольна. ЕС благодаря нам не принял бомжей и доволен, хоть и начинает постепенно подозревать, что мы его где-то развели. Обменянная на бомжей российская несистемная секта теперь живёт в Европе и тоже довольна. Бомжи вместо скучной Швейцарии, посмотрев мир, греют вшей на пляжах Флориды — и тоже довольны.

 

А Россия…

 

Россия просто сделала всем хорошо. Все остались в выигрыше. Разве не это главное?


P.S. Нет, конечно, главное — Россия выслала сектантов в Европу, не теряйте бдительности, дорогие друзья, помните о национальных интересах.

 

orda_mordora

 

Комментариев нет: