Антифа против консервативных стартапов



Увидел на антифа.ру (не спрашивайте, что это за помойка и что я там делал) довольный хохот над крахом консервативного стартапа Censored.tv Гэвина Маккинеса. Кто не знает, Гэвин основал суперуспешный VICE, и его считают отцом того стиля, который зовут “хипстерским”.

Когда он ушел, VICE превратился в левацкую помойку, а у Гэвина было свое шоу на Rebel, потом он ушел в свободное плавание и сделал Censored.tv. Но поскольку после разгрома Parler рекламодатели и инвесторы ожидаемо не хотят связываться с такими начинаниями, проект не взлетел. И теперь наши леваки довольно потешаются: ахахаха, правые не могут в бизнес, в то время как левые заняли буквально всю Силиконовую долину.

Самое смешное и нелепое, что пишет это наша, отечественная антифа — то есть самые жалкие, забитые обрыганы, каких только можно себе представить. Мальчики с жидкими усиками, раздолбанными хатами и прыщавыми телками. Пишут из страны, где нет никаких левых стартапов, где за пропаганду ваших идей к вам придет в самом лучшем случае Роскомнадзор, а публичный каминг-аут подобъет вашу карьеру на взлете точно также, как это случилось там с Майло.

То есть и нам тут, хихикая, можно использовать их тропы, и рассказывать им — мол, ничего личного, в России просто рынок такой. Ну не любят здесь геев, не любят фемок, а у бизнесменов логичная совершенно аллергия на “отнять и поделить”. И даже Навальному, иконе либералов, пришлось срочно уверовать в Бога, чтобы не отпугивать потенциальную аудиторию. А Роскомнадзор — какой Роскомнадзор? Ничего не знаем. Когда ютюб банит консерваторов за любой чих, вы ж это тоже рынком объясняете?

Но мы не будем. Мы немножко умнее. А предположим, что у разных идей просто разные ареалы притяжения. Бабомужики, куколды, поддержка мигрантов — все это в данный момент времени хорошо себя чувствует под солнцем Калифорнии. А вот у нас взлетает, взрастает, противоположное. И “консервативный стартап”, Анти-СМИ, или что они там хотели сделать на Rebel, Breitbart и том же Censored.tv, у нас получился давно, и существует даже на экспорт. RT называется.

 

Комментариев нет: