Дуров удалился из Facebook



Павел Дуров удалил свою страницу из Facebook. Почему — пока не объяснял. Также на днях он раскритиковал владельцев техники Apple, назвав их «цифровыми рабами». Вот так вот Паша прозрел. Лучше поздно, чем никогда.

К Facebook у него тоже были претензии — он обвинял компанию в том, что она зарабатывает на рекламе мошенников, использующих его имя.

А в это время Илон Маск и основатель Apple Стив Возняк объявлены в качестве гостей российского форума «Новое знание». Илон Маск уже выступил на путинском форуме, и среди прочего пообещал не только развернуть широкие продажи Теслы в России, но и построить автозавод для производства Тесл в РФ. Не верите? Напрасно:

Не успел Илон Маск пообещать построить завод по производству Tesla в России, как губернаторы принялись расхваливать свои угодья. Первым был глава Удмуртии, но Воробьёв из Подмосковья написал доходчивее — на английском:

У каклищ гремит пуканонада, Маск объявлен зрадником, ожидаем его занесения на «миротворец» как врага Украины.

Тем временем твиттер Илона Маска забит претензиями от «потерявших состояние, дом, семью» людей баранов, вложившихся в биток.

А в это время в России «Почта России» уже этим летом планирует начать продавать вино. Причём приобрести его можно будет как в почтовых отделениях, так и в постаматах и даже с доставкой на дом почтальонами. Пилотный проект планируют запустить пока что только в Москве и Мордовии. К 2025 году даже планируется выйти на прибыль в 100 млрд. Авторы идеи считают её удачной, ведь у «Почты» множество филиалов.

Зато в Петербурге около школы задержали подростка в обмундировании и с оружием. Школоло, задержанный утром Росгвардией, объяснил, почему пришёл учиться в экипировке и с пистолетом: «по приколу». Никаких других мотивов у старшеклассника, по его словам, не было. Из соцсетей Никиты понятно, что он увлекается компьютерными «шутерами» и страйкболом, утром он появился в образе одного из героев «стрелялки». Фаната ждёт профбеседа и возможный учёт в отделе по делам несовершеннолетних.

Как говорится — спасибо, что живой. И это не шутка — дебила могли просто пристрелить при задержании.

Известный меценат и храмостроитель Владимир Потанин вчера в Даниловском монастыре получил из рук Патриарха одну из основных наград Русской Церкви — орден Андрея Иконописца I степени.

Президент Норникеля добавил эту награду в свой внушительный набор государственных и церковных поощрений, среди которых ордена преподобного Серафима Саровского, святого благоверного князя Даниила Московского, преподобного Сергия Радонежского и многие другие.

Если кто не в курсе, то на попечении компании Потанина ЦКБ Святителя Алексия, телеканал Спас. За последние годы при его поддержке построено и отреставрировано более двух десятков церквей и монастырей.

А в это время Навальный набрал нормальный вес, кушает хорошо и ведёт себя правильно — у ФСИН к нему претензий нет, отчитался глава службы Калашников.

На фото в заголовке — лайфхак одного из российских губернаторов во время телеконференции. Таких людей победить невозможно!

Киберпанк уже рядом. Отечественная компания разрабатывает специальную интерактивную панель для российских губернаторов, на которую будут выводиться объективные данные по точкам напряженности региона и жалобы жителей. Более того, дашборд будет сам проверять информацию на достоверность и фильтровать по срочности и значимости.

Но пока вот так, со стулом, тоже нормально.

 

Комментариев нет: