НЛО с рептилоидами атакуют Америку



Формально все началось шесть месяцев назад, когда требование к правительственным учреждениям США раскрыть то, что им известно об НЛО, было включено в масштабный законопроект о помощи в связи с пандемией коронавируса, причем при значительной поддержке как демократов, так и республиканцев.

Поддержка была усилена оболваниванием примерно двух поколений американцев под руководством Министерства образования, и выборами должным образом обученных этим Министерством членов Конгресса. Результат с точки зрения качества образования хорошо известен: рейтинг Соединенных Штатов по математике во всем мире упал с первого до тридцать первого, а ситуация в чтении и естественных науках не лучше.

Подлил ли масла в огонь коронавирус? Разумеется. Во время пандемии количество наблюдений за НЛО увеличилось: четверть прошлогодних наблюдений НЛО пришлась на март и апрель, когда практически вся страна находилась в изоляции из-за пандемии. В апреле этого года Пентагон опубликовал новые видео “неопознанных воздушных явлений”, которые стали хитом в Интернете. Усиливая параноидальную атмосферу, федеральное правительство наконец-то опубликовало долгожданный отчет об НЛО. Отчет объемом всего в 9 страниц получился совершенно неинформативным и не удовлетворил никого.

Последняя истерия СМИ по поводу НЛО (Неопознанных Летающих Объектов) имеет все признаки отчаяния, воцарившегося среди обитателей Вашингтонского болота. К декабрю 2020 года вашингтонские аппаратчики осознали, что больше не могут использовать панику из-за коронавируса для контроля над населением. Как опытным фокусникам, им нужно было переключить внимание ничего не подозревающей публики на что-то столь же сенсационное, как и коронавирус, который к концу 2020 года перестал быть политически полезным, и его роль в контроле граждан существенно упала.

Разумеется, НЛО – это афера. Махинации с НЛО относятся к арсеналу инструментов, которые, на первый взгляд, кажутся не связанными друг с другом: глобальное похолодание (за которым последовало глобальное потепление), озоновая дыра, планета Нибиру, и контроль населения с помощью 5G. Добавьте к этому псевдопроблему Нейтралитета Сети Интернет, пришельцев из Зоны 51, и дискредитация красного вина (за которой, конечно же, последовала пропаганда пользы красного вина для здоровья).

В результате старый политический спектакль НЛО получил второе дыхание.

При этом наблюдения НЛО имеют весьма простое объяснение. Это объяснение не требует ни инопланетян, ни похищений инопланетянами, ни инцидента в Розуэлле. Он известен десятилетиями и требует лишь элементарных знаний некоторых элементов физики.

Начнем с очевидных фактов: свет распространяется через различные среды. Среда может быть однородной (например, вакуум), слегка неоднородной (межзвездное пространство) или неоднородной (воздух). В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на неоднородность воздуха вокруг нас. За исключением облаков и случайного дождя или снега, мы никогда не думаем об атмосфере как об неоднородном веществе.

На самом деле воздух на нашей планете далеко не однородный. Еще со школьных лет мы знаем, что атмосфера имеет самую высокую плотность на уровне моря, и плотность воздуха падает с высотой. Это в среднем. Кроме этого, физические свойства воздуха имеют микроскопические флуктуации, которые в большинстве случаев очень малы, но в редких случаях могут проявляться на больших расстояниях, например, на тысячи километров. Воздух состоит из множества слоев различного размера в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Большинство этих слоев напоминают тонкие плоские блины, а в некоторых редких случаях – тонкие трубки. Не углубляясь далее в физику, отметим, что некоторые воздушные структуры могут фокусировать свет внутри себя.

Любой желающий может повторить следующий эксперимент. Возьмите обычный садовый шланг и положите его на ровную поверхность. Если шланг идеально прямой, мы можем видеть солнечный свет, идущий с другой стороны шланга. Более того, если шланг немного согнут, мы все равно сможем увидеть свет, проникший в шланг с другой стороны. Этот эффект называется волноводным эффектом, когда свет оказывается захваченным внутри структуры. Внутренняя поверхность садового шланга не пропускает свет – свет “ведется” по изгибам шланга.

Конечно, садовый шланг не является эффективным волноводом – если он слишком сильно изогнут или слишком длинный, то свет, попавший внутрь шланга, в итоге будет рассеян и исчезнет из поля зрения. Ученые создали искусственные волноводы (оптические волокна), которые могут направлять свет на сотни километров (так, кстати, работает современный Интернет). Однако мать-природа тоже может создавать оптические волноводы, причем в гораздо большем – планетарном – масштабе.

Изредка в воздухе появляются гигантские конструкции, похожие на садовые шланги. Их не видно невооруженным глазом. Однако свет, если он попадает в такую атмосферную структуру, может распространяться от одного конца к другому. Если дело происходит ночью, то визуальным эффектом будет яркая точка на темном небе. Иногда свет проходит внутри такого естественного волновода по нескольким путям, так что видимым эффектом будет совокупность светящихся объектов.

Наконец, чтобы объяснить наблюдения НЛО, обратим внимание на то, что такие воздушные волноводные структуры нестабильны. Ветер и вертикальные движения воздуха довольно быстро разрушают такие природные образования. Вот почему подавляющее большинство наблюдений НЛО исчезают в считанные минуты. Хотя атмосферные волноводы и существуют, они подвержены флуктуациям (которые в конечном итоге и разрушают их), но видимый эффект – это беспорядочные, совершенно непредсказуемые движения видимого света с огромной скоростью в небе. Эти движения часто кажутся “противоречащими законам гравитации”, потому что рассчитанная величина ускорения “видимых объектов” разрушила бы любой физический объект и убила бы любые живые организмы на таких летающих объектах.

НЛО движутся таким образом, потому что они космическими кораблями пришельцев не являются. Они вообще не являются физическими телами. У НЛО нет “антигравитационной тяги”. НЛО – это просто сфокусированный атмосферными структурами свет (в основном солнечный свет, но есть сообщения и об альтернативных источниках света – таких, как выхлоп ракеты). Это объясняет, почему эти “объекты” движутся со скоростью, превышающей звуковой барьер, но при этом без звукового удара, в полной тишине. Помимо видимого света, в такие естественные волноводы могут проникать и радиоволны; таким образом, многие НЛО были “обнаружены” радарами и инфракрасными камерами.

Любая попытка преследовать такие встречающиеся в природе “объекты” обречена на неудачу. Во-первых, гоняться просто не за чем. Не существует физического тела, проносящегося по небу, только солнечные зайчики. Во-вторых, приближение к НЛО усиливает флуктуации воздуха, которые еще быстрее разрушают волноводный эффект, поэтому погоня за НЛО всегда была и всегда будет безуспешной. НЛО каждый раз будет просто “исчезать со скоростью света”. В действительности они могут “исчезнуть” только для первоначального наблюдателя; сгибание волновода, как и сгибание садового шланга, просто направляет свет в другом направлении. Другой человек, находящийся довольно далеко от первого, внезапно может увидеть тот же НЛО.

По сути, мать-природа играет с истребителями, которые вылетают на перехват НЛО точно так же, как мы играем лазерной указкой с котятами.

Волноводы естественного происхождения существуют не только в атмосфере, но и в океане. Звук задерживается в слоистых структурах воды океана, и этот эффект позволяет обнаруживать подводные лодки на расстоянии в сотни километров. Если внутренние акустические волноводы океана нашли хоть какое-то техническое применение, то атмосферные волноводы в основном используются или, скорее, извращаются голливудскими мошенниками и другими Новостными Лживыми Организациями. Все военные на планете знают правильный ответ на “неопознанные воздушные явления”, но они предпочитают хранить молчание, чтобы не раскрывать то, что они знают, другим военным.

Если феномен НЛО можно объяснить столь просто, то почему налицо истерия? Почему НЛО стали одним из инструментов в арсенале оружия массовой дезинформации? Дело в том, что Большая наука неотделима от Большого правительства и Большого бизнеса – по крайней мере, в финансовом отношении. Наука, спонсируемая налогоплательщиками, существует примерно со Второй мировой войны. Она во время холодной войны процветала, но отдача от нее значительно снизилась.

Фактически, государственное финансирование исследований вытеснило более полезные и для самой науки, и для общества исследования. При этом администрация Байдена пообещала увеличить финансирование науки правительством США примерно на 20% в течение следующего года. Но существенная часть этой суммы выделена не на науку как таковую, а на идеологическую индоктринацию ученых с помощью Критической Расовой Теории, чтобы “продвигать расовое равенство в науке и технике”.

В эпоху псевдонауки президента Байдена Америка вступает в фазу шизо-социализма, когда отупение американского народа играет решающую роль в достижении левых целей.

Следует ожидать, что в будущем будут “обнаружены” многочисленные дополнительные следы снежного человека, и появится еще больше “подтвержденных похищений инопланетянами” через “гигантскую озоновую дыру”. Что касается ученых, “феномен НЛО” никогда не был феноменом для изучения. Это всегда было частью неопубликованного научного фольклора ученых – о нем все знают, поэтому никто даже не потрудился подать заявку на грант на его исследование.

Шарлатаны из Новостных Лживых Организаций в эпоху Байдена будут продвигать НЛО, как никогда раньше. Их прошлые достижения на этом поприще впечатляют – почти вдвое больше демократов, чем республиканцев, верят в НЛО и похищения инопланетянами. Во имя идей расовой и идеологической справедливости это несоответствие для левых недопустимо и должно быть исправлено. Пандемия культурной дисфункции общества подпитывается не только двумя поколениями американцев, которых никогда не учили думать. Она также подпитывается и их представителями в Конгрессе.

В Америке Байдена все должны сосредоточиться на вторжении непрошенных инопланетян через озоновую дыру, и игнорировать вторжение непрошенных гостей через южную границу.

Источник

 

Комментариев нет: