Бутылочку не выбрасывайте



Укроппенэксперд Юрий Романенко в своём расово правильном пейсбучике написал чудесное: Кстати, в связи с выходом США из Афганистана Украина могла бы предложить США…

(ну? быстро угадывайте, что могла предложить Украина, по мнению украинца)

…вывезти к себе военную технику, которую бросают американцы. Так бы ВСУ могли подхарчеваться, а американцы талибам бы меньше оставили оружия.

Отличный же Хаммер — не бит, не крашен, без пробега по Украине!

Гениальное решение, правда же? Но увы — Романенко тормоз, американцы еще 3 месяца назад сами предложили Украине купить дешево и самовывозом забрать оставляемую технику из Афганистана.

Американцы провели тендер. И украинская компания, выигравшая тендер на принятие американской техники и оружия (то есть заплатившая наибольшую цену за этот лом), сделала отгадайте что?

Правильно! Немедленно перепродала его талибам, через кипрский офшор. Инвестиции талибов успешно осваиваются бенефициарами проекта.

А шо, купили — и сразу продали. И гешефт получили, и на самовывозе сэкономили. Профит!

Наивные хохлы думают, что американцы об этом не знают. Между тем всё они прекрасно знают, они бы сами такое провернули — но это уже конкретно пахнет трибуналом. А так — крайними будут хохлы, они поедут в Гуантанамо на потеху тамошним садистам как пособники террористов и враги Америки, а организаторы схематоза из администрации США будут как бы не при чём. Дабл профит!

 

Комментариев нет: