Очевидное и невероятное


Крым получил ещё 400 новых автобусов российского производства марок «КАВЗ», «ЛиАЗ», «СИМАЗ» и «ПАЗ». В это время автомобилестроительная корпорация «Богдан» (Украина) признана банкротом. 7 июля 2021 начата процедура её ликвидации.

 

Вот что Путин в Крыму вытворяет! Нет пределов, ээээ, подгоранию украинских пуканов:

Вопиющий случай мелкого вредительства произошел на железнодорожной станции в Осташкове. Работники железной дороги при обходе заметили пропажу стрелочного указателя (фонаря на стрелке). С помощью камер наружного наблюдения полицейские установили, что знак похитил неизвестный 30-летний мужчина, увезя его в багажнике своего автомобиля с номерами красного цвета.

Сотрудники ДПС остановили этот автомобиль за мелкое нарушение ПДД. В багажнике автомобиля сотрудника американского посольства оказался похищенный знак. Зачем он отломал от стрелки и украл этот фонарь — американский дипломат объяснить не смог. Наверное, виновато его украинское происхождение.

 

Хохлам на заметку: Ямайка планирует потребовать от Великобритании репараций на 7,6 млрд фунтов стерлингов в качестве компенсации за работорговлю несколько веков назад. Министр культуры Ямайки сообщила, что генеральный прокурор направит петицию непосредственно королеве. При этом чиновница не уточнила, будут ли участвовать в возмещении ущерба предки ямайцев, которые старательно отлавливали по всему острову своих соплеменников для продажи британским колонизаторам.

 

Американские учёные решили сами переименовать двух насекомых: «цыганского мотылька» и «цыганского муравья» во что-нибудь более нейтральное. Да, чтобы не оскорблять цыган. Мотылька так прозвали более 100 лет назад за то, что его прожорливые гусеницы могут навредить сотням видов растений, а муравья — за «кочевой» образ жизни.

 

Барак Обама не станет послом США в Великобритании, заявил МИД в Лондоне. Обама когда-то угрожал Джонсону, тот в ответ рассердил Обаму, высказавшись о его кенийских корнях. Если вы не знали, в кулуарах обеих стран шептались, что Байден будто бы намеревался сделать именно так — назначить Обаму в Лондон, чтобы позлить англичан.

 

Роману Протасевичу, писавшему в Твиттере, что у него всё хорошо, и его никто не пытал, отключили Twitter. Эта свобода кого надо свобода.

 

Правительство Великобритании кинуло угрозу анонимным хейтерам уровня «я тебя по айпи вычислю». Королевство намерено потребовать от соцсетей выдать личные данные пользователей, которые после поражения Англии на Евро писали оскорбительные посты про темнокожих футболистов.

 

Украине весь кайф обломали. Верховная Рада не поддержала легализацию медицинского каннабиса. Видимо, решили, что хохлов и так штырит без всякой травы. Страшно подумать, что они начнут вытворять с травой.

 

Джеки Чан захотел стать коммунистом, но китайцы оказались против. Это не шутка — во время киносимпозиума известный актер расхвалил Коммунистическую партию Китая и намекнул, что хотел бы в нее вступить. Это сильно разгневало его соотечественников. Дело в том, что по мнению китайцев Джеки Чан не дотягивает до высоких коммунистических идеалов. У актера была внебрачная связь с гонконгской актрисой (и даже есть дочь от неё), плюс его сын отсидел шесть месяцев в тюрьме за хранение и употребление марихуаны.

 

Хакеры создали фальшивый сайт Владимира Зеленского, который успешно маскировался под настоящий, и распространяли с него вирусы для поиска и хищения ценных документов.

 

Жертвам рассылались письма со ссылкой на раздел вакансий в Офисе президента. Условия «работы», понятное дело, были заманчивые и многие эти письма открывали. После этого на компьютер под видом документа с «высокооплачиваемыми позициями» загружалось вредоносное ПО – для проведения хакерских атак и кражи личных данных. Причём фейковый сайт появился ещё в апреле и всё это время спокойно функционировал.

 

Цукерберг почти каждый день продает акции Facebook начиная с 9 ноября 2020 года. Миллиардер получил с них около $2,8 млрд, правда большую часть он скрыл от налогов и перевел в свой благотворительный фонд. Всего с моменты выхода на биржу акций Facebook Цукерберг сократил свою долю в компании с 28% до 14%. Как говорится, первыми с тонущего корабля бегут крысы. А в шлюпке их уже ждет улыбчивый парень с веснушками по фамилии Сладкогор.

 

Комментариев нет: