Ни копейки предателям



Вылетом с должности художественного руководителя Высшей школы сценических искусств обернулось для Константина Райкина ранее подписанное им обращение на тему «нет войне». Особый юмор ситуации придаёт то, что светлоликий артист, 8 лет «не замечавший» карательную операцию Украины в Донбассе, вылете из школы, которая носит его же имя.

 

«Ни копейки предателям» – так звучит позиция отечественного гражданского общества. И это касается не только тех креаклов, которые, много лет харчуясь от щедрот российского государства, предпочли после начала спецоперации на Украине сбежать за границу. Другая категория – те, кто никуда не сбежал, но после 24 февраля активно верещал «нет войне», делая вид, что боевые действия начались лишь в текущем году.

 

Среди представителей этой категории — тоже немало громких фамилий.

 

«Актёры и режиссёры российского театра и кинематографа выступили с открытым письмом против войны. Артисты просят «всех, от кого это зависит», прекратить боевые действия на Украине, отвести войска и сесть за стол переговоров.

 

Обращение опубликовано 26 февраля на сайте журнала «Театр», сбор подписей продолжается. На данный момент письмо подписали 33 артиста, в том числе Константин Райкин, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова, Андрей Могучий, Владимир Спиваков, Евгений Миронов, Валерий Фокин».

 

На данный момент такой страницы на сайте журнала «Театр» уже нет. Она удалена. Но интернет отлично помнит, кто подписывался под лицемерным обращением в адрес руководства страны.

 

Единственное, что остаётся непонятным во всей описанной истории: почему Райкин до сих пор занимает должность худрука государственного театра «Сатирикон», если придерживается откровенно антироссийской позиции по теме специальной военной операции на Украине?

 

Материал: https://ruslanostashko.livejournal.com/908983.html

 

Комментариев нет: