Потерпев поражение на Украине, США покинут все пространство СНГ

Начало нового постсоветского порядка
Но визит Байдена имеет и более серьезную смысловую нагрузку. Потерпев унизительное поражение на Украине (даже сохранив формально лицо) США будут вынуждены,в конце концов, покинуть все постсоветское пространство. Во-первых, без Украины оставшиеся потенциальные союзники США из числа постсоветских государств не представляют особой ценности, поскольку не могут ни предложить внятную альтернативу Таможенному союзу, ни сорвать проект создания Евразийского союза. Во-вторых, точно так же, как победа США на Украине лишила бы союзников Россию, поражение Вашингтона лишает союзников Америку. Зачем ориентироваться на США, если они десять лет готовили переворот в Киеве, смогли его осуществить, а потом вынуждены были не просто уйти, но и бросить на произвол своих киевских агентов?
Наверное, в Киеве будут ритуально звучать заявления о поддержке «молодой демократии», обещания помочь материально и инвективы в адрес России. Внешне все будет обыденно. К подобного рода визитам американских руководителей все уже давно привыкли. Но на самом деле мы будем свидетелями исторического события. США перейдут из режима попыток сохранить мировое доминирование в режим признания новых реалий. Они начнут выход с постсоветского пространства и фактическую передачу региона под российский протекторат.
Это будет долгий и трудный процесс, но он начался и уже не остановится. И реставрация биполярного мира не будет его конечной станцией. Мир стремительно движется к многополярности, и США, начав отступать на Украине, придется постепенно забыть о единоличном доминировании не только на постсоветском пространстве, но и в других регионах планеты. 
*****