СТРАНА РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

О готовности хунты превратить Руину в центр ритуальных услуг по захоронению радиоактивных отходов, - в связи с чем США и ЕС любят хунту особо страшным любом, даже круче, чем за сдачу на халяву ГТС, - я писал не раз, не два и не три, и перестал только тогда, когда инсайд обернулся реалом, получив первые официальные подтверждения.



А теперь, - хоть тут смотрите, хоть тут, а можно и здесь, - сообщаются уже и детали. Действительно, весь ядовитый мусор Европы будут свозить под Киев. И не только Европы. Как отмечает пан Недашковский, шеф "Энергоатома", "в хранилище будет поставляться и отработавшее топливо американской компании Westinghouse, которое эксплуатировалось на АЭС Украины". То есть, засорять "опорные регионы" типа Ровенщины, не станут, дабы народ не сердить, а в Киеве пипл так промыт, что все схавает и облизнется. Что, в общем, правильно.

В принципе, не скажу, что я так уж рад. Не повод для радости, тем паче, что строить могильник, как мы уже знаем (писал и даже давал ссылку), предполагается по "упрощенному проекту", а это, что бы ни значило, звучит зловеще. Но, с другой стороны, евроинтеграция требует жертв, так что, дорогие мои будущие мамы и папы города Киева утешайтесь тем, что одна голова хороша, а две лучше. Двумя думать удобнее, а думать иногда надо...

Комментариев нет: