ПИТОМНИК НЕНУЖНЫХ ДВОРНЯГ

Прислали небольшой, но изящный материал  уважаемого Серого Пса (Сегодня мы выводим на чистую воду всю ложь путинской пропагандисткой машины.. и оказывается, что это не ложь. Что в городе победившего Майдана, где во время противостояния, когда "вот-вот штурм" и прочие приметы военного времени, бабушки-дедушки под пулями несли из дома различную еду, и весь город сопереживал борцам за свободу, и тащил-тащил съестное и медикаменты.. В весеннем городе победившего Майдана осевшим на Майдане "легально" (с) Дещица, глубоко и надолго "героям Украины" приходится решать проблемы обеспечения едой. Методом:


Мне только что позвонил Герой Украины № 1 (мой знакомец-львовянин с Майдана).
И, смущаясь, говорит - дескать, можешь кинуть клич в сети, потому как совсем грустно у моих людей с кормежкой?

Что как бы намекает, что поставок продуктов и прочих полезных в полевом лагере в центре столицы европейской страны вещей туда никто не обеспечивает, денег также уже не дает - иначе бы, верно, покупали сами? И, вообще, финансирование бывшего "всенародным выступлением" очень круто подрезано. Где Порошенко? Где Яценюк? Где Кличко? Где все те, кто их привел туда, посадил и разместил, а потом утек в кабинеты, лишь на словах выражая остатки прежней поддержки?

И ведь езжать не хотят. Ни домой, где, видать, еще хуже. Ни в Донецк, где "стреляют-убивают". И никто их оттуда выгонять не хочет. Отчасти и потому, что не может, ибо, как верно заметил Лев Вершинин, при первой попытке великовероятно чьи-то жопы посадят биты, и - добавлю уже от себя - не факт, что более тонким концом.

Надо думать, никогда еще до сей поры Майдан не был более идейным, чем сейчас. И идеи весьма здравые: "жрать" и "выжить". Ну, и "соборность" по праздникам.
) о т.н. "Майдане" сегодня, когда основным лозунгом бывшей опоры и надежде, можно даже сказать, "легитимизирующего фактора" хунты и вообще нацистского режима Руины, стало "Жрать хоцца!", плавно переходящее в "Подайте, люди добрые!".

И знаете, дорогие киевляне, при всем понимании, что этот гнойный прыщ вам смертельно остофиздел, тем паче, что и гулять по Крещатику стало опасно, от души советую носить алчущим и жаждущим то, чего они алчут и жаждут, и побольше. Сами недоедайте, а им несите. Потому как иначе, вконец оголодав, псы, сбившись в стаи, пойдут искать пропитание сами, а тогда никому мало не покажется.

И не у кого будет вам искать защиты. Не столько даже потому, что как бы власть смертельно боится собственных кадавров, которых вскормила, а теперь не знает, как сдыхаться, - тем паче, что в Донбасс они, не будь дураки, ехать ссут, - сколько по той причине, что эта самая власть социально близка не вам, а стае.

Ведь, согласитесь, если уж сам пан Земан, президент Чехии, русофоб и хунтофил до мозга костей, просто и ясно заявляет, что «В Киеве у власти – гангстеры», стало быть, именно гангстеры в Киеве и рулят. А дворняга дворняжку всегда поймет...

Комментариев нет: