Евросоюз не признáет референдум на востоке Украины... А мы его об этом спрашивали?


Евросоюз не признáет референдум на востоке Украины... А мы его об этом спрашивали?

Корреспондент «Эха Москвы» Илья Азар утверждает, что ему разрешили проголосовать на участке в Мариуполе без паспорта. Правда, пацан не уточняет, без какого паспорта ему удалось проголосовать. И по какому – удалось... Но поскольку Азар намекает на то, что он не гражданин бывшей Украины, то тем самым даёт нам право вычеркнуть один голос из поданных против Донецкой Народной Республики.

С российскими укропами всё ясно. А вот Гейропа не желает признавать референдум вообще, безотносительно к результатам. Гейропе кажется, будто организаторы референдума не имели права его проводить. Если гейропам показать документальные кадры километровых очередей к избирательным урнам, это их тоже не убедит: они не привыкли к тому, что источником суверенитета является народ. Они думают, что источник суверенитета – это ЗВР (золотовалютные резервы) и/или членство в НАТО (можно уже без резервов).

Ещё им не понравилось, что бюллетени опускались в прозрачные урны без конвертов. Видите ли, нарушение интимных прав избирателя на гражданскую тайну. Это их больше огорчает, чем человеческие жизни, отнятые у граждан–носителей суверенитета. Отнятые, надо подчеркнуть, подопечными Гейропы и Содомских Штатов. Отсутствие конвертов – большое нарушение, а нападения их наёмников на избирательные участки – это мелочь, недоразумение...

Конверты для бюллетеней так же непреложны для гейропейского сознания, как наличие туалетной бумаги в туалете. Вот когда в Гейропе кончится туалетная бумага, тогда мы признаем их посещения туалетов нелегитимными. А когда мы станем продавать газ и нефть за рубли, тогда они вспомнят все полученные прежде от нас уроки.

И когда попросятся в Таможенный Союз Евразии, то им уже придётся заискивать перед членами Союза, опередившими их, – перед той же Донецкой Республикой, например. Или – о, ужас для европейского сознания! – перед целой Республикой Новороссией.


Юрий Серб

Комментариев нет: