Интервью в окопе. Ополченцы Славянска о своей Родине и врагах

Один из ополченцев рассказал, что США выступает в этом военном конфликте на стороне Киева, поскольку снабжает армию военной техникой и оружием. «Будем здесь стоять, будем бороться за наш город, как можем. Я поссорился со своей девушкой, которая сказала, что не будет со мной, если я пойду на баррикады. Но я выбрал свободу, и буду бороться за свой город. Нам надо жить дальше, а мы не можем жить в такой Украине. Сейчас американцы снабжают украинскую армию техникой, военными. Иначе откуда в Украине американские военные Хаммеры? Украина не выпускает это оружие…», - рассказал ополченец.


Также прозвучало мнение еще одного ополченца, где украинская армия пришла в Славянске не с добрыми намерениями: «Они не должны рассказывать нам, какими именами называть наши улицы, на каком языке должны говорить наши дети. Они хотят поменять наших героев, они в наши церкви полезли. На данный момент, США для нас враги. Они помогают украинской армии и технически, и материально, и морально», - говорит он.

Напомним, что вчера в полночь недалеко от города – со стороны Андреевки гремели взрывы и в небе взлетали осветительные ракеты. В районе Семеновки все также продолжались бои, были слышны частые выстрелы, взрывы и очереди из крупнокалиберных орудий. На северном направлении города – в сторону трассы Харьков-Ростов, работала пулеметная точка.