Против Коломойского провели обряд смерти в Израиле

У этого обряда один смысл — отделить душу от тела человека, который творит зло. Это последний способ, чтобы его остановить.
Один из выступающих на митинге в Горловке рассказал, что против Игоря Коломойского (губернатор Днепропетровской области и один из крупных олигархов Украины) провели обряд «пульса де нура», поэтому его дни сочтены.
Данный обряд проводили и против бывшего премьер-министра государства Израиль (Ариэля Шарона), после чего, он впал в кому и лет через восемь скончался.

Как объясняет раввин Моше Зеэв Пизем, обряд «пульса де нура» является каббалистическим, переводится название с арамейских слов «удар огня».

«Этот обряд отделяет душу человека от тела, он очень опасен и для тех, кто его проводит, так как если они не правы, то умирают в сильным мучениях», — говорит раввин.
Также по его словам, обряд проводят только в очень исключительных ситуациях и только против тех, кто творит зло против израильского народа. Из-за политических разногласий или просто так захотев, обряд провести невозможно.

«Я хочу повторить — если зло грозит нашему народу, то только тогда возможно провести этот обряд. Совершают «пульса де нура» только самые высокие духовники Израиля, они являются нашими учителями, которые познали тайны мироздания, а не те люди, кто живёт только в нашем материальном мире. Не те люди, которые стараются разобраться в политическом хитросплетении, могут проводить такой обряд. Наши учителя не имеют ничего против жертвы этого обряда, ведь они далеки от мирской жизни, а этот обряд всегда проводится только во имя израильского народа», — заключает Моше.
Отсюда

Что это за обряд?

 пресловутая "избранность" евреев заключается в том, что в свое время, как считается, Бог взял их на работу в качестве "свидетелей своего существования". При этом хотят они или нет, Его не волновало, отказ исключался по определению, а взамен не полагалось ничего очень уж вкусного: никакого Рая (такого понятия в иудаизме нет), никакой защиты от врагов, но только маленький кусочек земли для поселения.

Как бы то ни было, согласно иудаизму, евреи - этакая себе корпорация жрецов, отличающихся от "гоев" (то есть, всех остальных) только тем, что у каждого в душе есть дополнительное "окошко", нечто типа канала связи с Богом, который слышит только обращения от евреев и только евреям, если хочет, сообщает свою волю. В этом вся разница, и никакой другой нет.

Так вот, "пульса денура" - это особый обряд, совершаемый в случае, когда несколько авторитетных, знающих методику мудрецов, придя к выводу, что деятельность того или иного еврея угрожает всем евреям в целом, просят Бога вмешаться и разобраться. И Бог, как считается, отзывается, а разобравшись, наказывает виновного: если тот очень-очень виноват, убивает через несколько лет, перед тем поиздевавшись, если просто очень виноват, убивает, не издеваясь, в течение года, а если виноват, но не очень, карает неприятностями в жизни.

Еще следует отметить, что обряд этот, - поскольку удар Божий наносится именно через упомянутое "окошко", - действует только в отношении евреев (какого-нибудь Гитлера бомбить пульса денура бессмысленно), а если по итогам Божьего расследования выясняется, что обвиняемого оклеветали, гнев Свыше оборачивается против обвинителей, - и поскольку риск серьезен, такие обращения на самый верх случаются не очень часто.

Теперь о конкретике. Как правило, проводящие такой обряд не особо свое делание афишируют, но некоторые сведения имеются. Так, достоверно известно, что объектами обряда были:

Элиэзер Бен-Иегуда, "отец-основатель" иврита. Рассердил ультраортодоксов, но выжил и даже пережил проклинавших (они были старенькие и умерли вскоре после того, а он жил еще долго);

Лев Троцкий, проклятый известным раввином Хафец-Хаимом в 1925 "за навлечение на евреев гнева иных народов"; судьба Льва Давидовича после того, думаю, известна всем;

Герцон Агрон, мэр Иерусалима, попал под раздачу в 1959-м после приказа снести могилы каких-то праведников и скончался ровно через две недели;

Ихцак Рабин, премьер-министр Израиля, подписал соглашение о создании ПНА, не скрывал, что готов к дальнейшим широким уступками был и через месяц после проклятия погиб от руки правого экстремистам, возможно, вслепую разыгранного спецслужбами;

Ариэль Шарон, еще один премьер-министр Израиля, вывел еврейские поселения из сектора Газа, получил свою пульса де нура, а вскоре (как и сказано в заметке) впал в кому и умер, восемь лет прожив растением;

Эхуд Ольмерт, опять-таки премьер-министр Израиля, продолжил политику уступок. В июле 2006 года группа каббалистов обратилась к Богу, но Ольмерт жив и поныне, однако долго болел раком (вылечился) и фактически ушел из политики, потеряв всякое влияние,

и наконец, самое свежее и самое странное: известнейший израильский археолог Эхуд Нецер, найдя могилу царя Ирода, вскрыл ее вопреки угрозе проклятия нескольких ультраортодоксальных раввинов. Исполнили ли они свою угрозу, неизвестно (сообщений не было), но в октябре 2010 года, гуляя, ученый облокотился о парапет на смотровой площадке над крутым обрывом. А из перил вдруг выскочили болты, перила оторвались и вместе с ними в пропасть полетел сам археолог, естественно, разбившись вдребезги.

Разумеется, все это, скорее всего, сугубые случайности.

И еще могу добавить, что пульса денура на гайляйтера Беню, - с той же формулировкой, что и когда-то на Троцкого, - в самом деле, проделана. Это проверено и это точно. А что будет дальше, судить не берусь.

Отсюда