Немецкий певец о фашистской Украине, лжи западных СМИ и необходимости появления RT на немецком

Еще совсем недавно Европа абсолютно убеждена, что злая Россия напала на маленькую беззащитную Украину и делает ей бо-бо. Европу так учили. Где-то поменьше, - например, в Испании политики выступают без оголтелости, а народ сомневается и задает вопросы, - где-то побольше, - скажем, во Франции остервенение дошло уже до уровня 1853 года, когда Наполеон III раскручивал тренд "Отомстим за Березину!", - но, в целом, Европа гневалась.

До самых последних дней. А сейчас, когда переговоры по газу, в ходе которых, как предполагалось, - во всяком случае, так утверждали решительно все сколько-нибудь серьезные СМИ, - "медведь отдаст добычу и уползет в берлогу", вдруг завершились совсем не так, в европейских мозгах, для которых стабильность поставок газа ueber alles, вдруг что-то щелкнуло и заскрипело.

Свидетельствую: "материал о том, что пишут о сложившейся ситуации британские, немецкие и польские СМИ, а также как данные публикации комментариют на сайтах изданий читатели",  в достаточной степени отражает реальное состояние немалого количества еще вчера начисто промытых мозгов. И тем интересен.