Причино-следственная связь

Господин Шкиряк (советник Авакова) сегодня изрек:

"Я убежден в том, что если бы мы взорвали это здание, одну и вторую (здания Донецкой ОГА и Луганской СБУ, - ред.), То мы не имели бы ту проблему, которую мы имеем сегодня, не имели бы такого глобального конфликта.


 Бесспорно, там бы погибло несколько десятков совершенно уголовных отморозков, вооруженных террористов. И, наверное, нам бы перед целым миром пришлось неделю объяснять, что мы уничтожили террористов, которые хотели осуществить государственный переворот. Но, пожалуй, такие бы действия сохранили жизни тех тысяч погибших во время этого конфликта"

http://112.ua/glavnye-novosti/shkiryak-esli-by-vzorvali-doneckuyu-oga-i-luganskuyu-sbu-ne-bylo-by-globalnogo-konflikta-114343.html

Только вот хотелось бы, чтобы господин (пан) советник был честен и сказал, что:
"Если бы Янукович зачистил вовремя Майдан", то и "небесная сотня" осталась бы живой.

А то какая-то половинчатая логика у пана советника. А вообще-то это как-то не по демократичному (забыли мы это слово) получается. Люди имеют свое отличное от властей мнение и их сразу взорвать. Понятно, что после ужасов последних месяцев для некоторых моральных уродов вроде Шкиряка это кажется логичным, но ведь на тот момент разрушений и смертей не было. И во власти этих Шкиряков было этого не допустить. Но допустили. Даже специально сделали. А теперь виноваты не они. Просто воставших надо было сразу взорвать. И делов то.