Свобода без удобств

С началом осени хунта прибегла к гуманитарному шантажу:
В нескольких населенных пунктах и десяти районах Луганской области восстановлено электроснабжение. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила первый замглавы Луганской ОГА Ирина Веригина.

"Вообще восстановили свет на всей территории, которая подконтрольна украинской армии. То есть это 10 районов и 3 города, а также город Первомайск. То есть сейчас вся Луганская область имеет свет", - отметила она. Но в самом Луганске света нет, так как там "властвуют" боевики. "И территория, которая не подконтрольна украинской армии, и сам город Луганск, там нет света", - подытожили она.

 http://112.ua/obshchestvo/v-luganskoy-oblasti-est-svet-v-podkontrolnyh-rayonah-silam-ato-verigina-117035.html

Проиграв силовую часть войны киевский режим прибегнул к банальному бытовому терроризму. Подготовка началась уже давно. Уничтожение инфраструктуры Донбасса шло быстро и вполне осознанно. Теперь подготовительная часть операции прошла и началась "информационная". Жителей Донбасса будут ставить (уже ставят) перед выбором: "Свобода или удобства". Такой себе социальный терроризм государственного уровня. И что примечательно оглашает это государственный чиновник довольно высокого уровня.

Вот и получил свое логическое объяснение теракт на ТЕС в г. Счастье. Никакое это не сумасбродство идиота-комбата. Это заранее спланированная операция украинских спецслужб.  Ничтожество Мельничук конечно ее не планировал. Он исполнитель, на которого потом (в случае затруднений) повесят всех "дохлых кошек" (именно потому он и засветился своим интервью. Это тоже часть плана. Назначение стрелочника в случае...... ну там каких-то затруднений по линии ООН). Заказчик сидит в Киеве.... или в Вашингтоне.

Торговля свободой началась: "Налетай, торопись, покупай рабские оковы - будешь в тепле и со светом".

Подло, циннично, но чего мы хотим от фаштистов, которые получили достойный отпор.

П.С. Это оружие сможет работать недолго. Несколько месяцев. После НГ погружающаяся в экономический хаос Украина потеряет это преимущество. И возможно к весне (с помощю России) Донбасс даже окажется в относительно лучшем положении.

ПП.С. И еще. Когда весной (замечу ВЕСНОЙ, а не ОСЕНЬЮ) Россия таким образом будет "проталкивать" свою версию "Новой Украины" (неважно как она будет называться), не надо скулить о подлом Путине, который пользуется недозволенными приемами. Вспомните о том, как киевская хунта в предверии зимы начала шантажировать мирное население Донбасса ставя их перед выбором: "Свобода или смерть" (смерть от холода я имею в виду).

yurasumy