Александр Роджерс. Настоящий патриотизм

По Украине уже несколько месяцев бегают толпы размахивающих флагами и распевающих гимны идиотов, думающих, что они патриоты. Но патриотизм заключается совсем не в этом.
Когда ты размахиваешь флагом, а под прикрытием этого олигархи разворовывают достояние твоей страны – это не патриотизм, а лицемерие. Потому что прикрывая флагами их преступления, отвлекая таким образом внимание, ты становишься соучастником их преступлений.

Когда ты публично поёшь гимн, а в это время твоих соотечественников шлют на убой, обогащаясь при этом на военных поставках – это также не патриотизм, а в лучшем случае лоховство. Рассказывая о вымышленном российском вторжении, и при этом одобряя убийство собственных сограждан – это не патриотизм, а лицемерие и животная ненависть. В мае, когда каратели из нацгвардии расстреливали жителей Мариуполя во время парада 9 мая, это тоже были российские диверсанты?
Или это были пьяные и обдолбаные украинские нацисты?

Когда ты рассуждаешь о суверенитете и независимости, но при этом способствуешь тому, чтобы страна лишилась этого самого суверенитета, продавая его на майдане американцам за печеньки, а европейцам – за обещания безвизового режима (которого, кстати, до сих пор нет и не будет), – то это не патриотизм, а плохо скрытая продажа Родины. Только раньше продавали за ящик печенья и бочку варенья, а теперь ещё измельчали.

Когда ты постишь картинки «жареных колорадов» с радостными комментариями – это также не патриотизм, а нацизм. Говорить «Рашка», «ватники», рассуждать о «москальских рабах», второсортности «азиатских орд» – это технологии дегуманизации, а значит по всем политологическим определениям тоже проявления нацизма.

Когда жители нацистской Германии радостно размахивали флагами, орали «Германия прежде всего!» и «Хайль Гитлер!», они тоже думали, что они патриоты, действующие во благо своей страны. Многие искренне верили. Но на самом деле они поддерживали нацистский строй, действовавший в интересах крупного капитала, обогащавшегося на войне, который совершал преступления против человечества и в результате привёл к разрушению практически всей страны и гибели нескольких миллионов немцев.

И из этого закономерно встаёт вопрос: кто на самом деле патриот – те, кто участвуют в факельных шествиях и орут «Украина понад усе!» или антифашисты, которые борются против контролируемой США нацистской хунты?
Кто патриот – те, кто убивал украинцев в одесском Доме профсоюзов, или те, кто считает, что эти убийства должны быть наказаны по закону? Те, кто за беззаконие и бандитизм, или те, кто за закон и справедливость?

Действия нацистского режима в Киеве уже привели к смертям десятков тысяч украинцев и разрушению значительной части промышленного потенциала Юго-востока Украины. А теперь они усиленно готовятся переносить боевые действия на другие регионы, чтобы разрушать и убивать уже там, потому что ещё не все деньги освоены и ещё можно продать некоторое количество бронежилетов по четверной цене, а также барыжить самолётами с гуманитаркой из других стран.

Украинцы после прихода к власти майданных аферистов и манипуляторов толпой уже почувствовали на себе рекордную девальвацию гривны (на 67%), грозящую превратиться в гиперинфляцию, резкое сокращение всех социальных программ и выплат, пропажу горячей воды, перебои с электроснабжением, а теперь им грозит и холодная зима в неотапливаемых жилищах.

Как-то слишком дорого обходится замена одного олигарха на другого, Януковича на Порошенко, не правда ли? Овощ хоть по пенькам бегал, а Поросёнок только бухает и люди вокруг него падают. Но Янык был плохой олигарх, а Поросёнок хороший? А почему? Потому что вам так сказал телевизор, а своего мозга у вас нет. Вместо мозга у псевдопатриотов тот же телевизор.
Поэтому они в упор не видят системного уничтожения свободы слова, зигующих татуированных свастиками и портретами Гитлера неонацистов в карательных батальонах, регулярных обстрелов жилых кварталов со стороны украинской армии и прочих пресуплений киевского режима.

Демократия – это процедура. Вернее, это безусловное соблюдение множества различных процедур. А майдан не только уничтожил украинскую Конституцию, распустил суды, узурпировал полномочия, но и вынудил армию воевать против собственного народа.

Не существует законных оснований для действий украинской армии на собственной территории без объявления войны или военного положения. Но военное положение до сих пор не введено, поэтому можно говорить о том, что ВСЯ армия, начиная с артиллеристов, стреляющих по жилым кварталам и заканчивая военкомами, проводящими незаконную «мобилизацию», является военными преступниками.

Если есть российское вторжение (которого нет), то где объявление войны или хотя бы военное положение? А нет его потому, что киевская хунта прекрасно понимает, что никаких российских войск на территории Украины нет, и она просто с помощью олигархических СМИ дурачит всю страну.

В нацистской Германии также многие не знали о существовании лагерей смерти, и многие старательно не замечали зверств Гестапо. Но рано или поздно этот грандиозный обман обязательно вскроется. И те, кто его поддерживали, те, кто был соучастником преступлений нацистского режима, уже никогда не будут считаться патриотами, а будут теми, кем они на самом деле являются – преступниками.

Тогда всё встанет на свои места, патриотами будут называть исключительно тех, кто помогал свержению американских марионеток, разрушающих Украину.

 Александр Роджерс