За что Россию ненавидят?

В мире существует немало политических структур, а так же стран, где не всё в порядке с демократией. Таких стран много, но ожесточённой критике подверглась именно Россия. Что же в ней не так, почему так раздухарилась, и что же от неё хотят самые-самые демократические и развитые страны?


Путин диктатор? Путин не даёт гражданам выступить с обличающей речью? Неужели в России всё повернулось в сторону автократии и гонений на свободу слова?

Нет, и ещё сто раз, нет. Шествия и манифестации в Москве и других городах не запрещают. Телевидение и пресса пестрит регулярными разоблачительными статьями и репортажами, а свобода как везде – не нарушай общественный порядок. Так нет же, гомосекам и разным грантоедам рот закрывают, бьют, всякие трах-перетрах в центре Москвы запрещают. Гонения!

Произвол! Но позвольте, в остальных самых-самых такая же картина. И бьют, и гоняют, ну не любят везде голубых, что поделаешь. В любимой многими Америке полицейские детей запросто убивают, демократия. Но суждения и категория оценки должна быть объективная,независимая от политического восприятия.

Так почему Россию ненавидят? За ядерное оружие и военно-морской флот? Или за ресурсы, что в недрах земли русской? За неё землицу, да за ресурсы драгоценные сыр-бор. На каком таком основании у неё, этой дикой и невежественной, столько богатств?

Непорядок! Надо поделиться. Не может чуткая душа европейца, а уж американца и подавно, терпеть такую несправедливость. Забрать за просто так не выходит, а силой… Как её, Россию, силой сломить. Монголы ломали, немцы с французами не смогли, не согнули в бараний рог. Но в умные головы европейцев пришла гениальная мысль – упростить и стреножить Россия с помощью сестры, Украины. Сестра, что вдруг стала слепая и глухонемая.
3Ей в глаза оса, а она всё одно: божья роса. А чтобы удобрить умы своих сограждан, пустили слух, что, мол, Россия империя зла, адово, дескать, порождение. Католические священники возможности не упустили, излили елей в души прихожан, благословляя паству на крестовый поход.

Правда, с реализацией плана осечка вышла, Россия на дыбы встала, норов свой показала. Ничего хорошего из этой затеи не вышло, санкции не помогли, а реально стало страшно, а ежели Россия шарахнет ракетами по мирным европейским городам.

Всё вышесказанное, не что иное, как присказка к злой сказке, которая стала реальностью и смертью, которая собирает урожай на Донбассе. США, как и принято, дуют в дуду, что россияне заполонили донецкие степи, а это непорядок. То, что американские сенаторы вошли в состав газовых и нефтяных украинских компаний, это никого не смущает. То, что убивают мирных граждан, ах, какое же враньё. Нет огонька для конфликта – добавим. Всему виной реальная борьба за сферы влияния и ресурсы. Спорные идеи и основы демократии вторичны, в реальной геополитике главенствует цель. Фосфорные бомбы и тысячи погибших – это во имя мира. Разрушенные дома и заводы – гуманитарная помощь.

Это напоминает парадоксы Зенона. Места европейцам не хватает, противоречия их допекают. В умах и душах европейцев, наверное, на генном уровне заложено мечом истреблять инакомыслие, а любое противодействие основам демократии карать беспощадно. Всё, что происходит на Украине, не что иное, как попытка реанимировать былое могущество и в очередной раз ограбить. О миллионах замученных в Азии и Африке речь не идёт, когда лес рубят, а тем более демократические ценности прививают, такое не вспоминают. Как не вспоминает США о последних годах в постоянных грабительских войнах. Ограбив мир, запад не может успокоиться: просторы России не дают покоя. Об украинском национал-социализме молчат, о беспределе олигархата не вспоминают. А европейцам стоит было вспомнить далёкие тридцатые, факельные шествия негодяев по мощёным улицам Европы. Возникла реальная угроза, но не со стороны России, а из лона матери городов русских, что странно и сильно угнетает. И пока политики западных стран чешут репу, изучая и анализируя, неонацизм успешно работает. Он реален, как реальны обстрелы Луганска.

Неонацизм обладает страшной силой, потому что вклинился в пустое место, где нет, и не было ничего, что подразумевает нравственность. Украина ими покорена, но Донбасс в силу его особого отношения к жизни, стоит.

Никто не знает, что будет с Украиной. Не знаем, только предполагаем этот финал, который – так  близок.

С.Дроздов