Графика по Фрейду: украинский МИД включил в состав России Прибалтику и Юго-восток Украины

Пару дней назад премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина будет самостоятельно обозначать линию границы с Россией в местах, где не завершена демаркация. Судя по всему, движение в этом направлении уже начато.
Стартовал с ним украинский МИД, представив широкой публике графический проект государственных границ РФ, куда подсуетился включить и территории, которые, в виду исторической случайности, относятся к Украине. О пикантной зарисовке украинских дипломатов пишет издание НьюсБалт.

МИД Украины включил в состав Российской Федерации три страны Евросоюза, несколько азиатских государств, а также часть самой Украины. Таков вывод следует из географической карты России, опубликованной на официальной странице украинского внешнеполитического ведомства в Twitter.

Накануне МИД Украины разместил в своём микроблоге сравнительную таблицу под названием «Помощь конвоев из России и Германии». Судя по тому, что таблица создана на английском языке, по-видимому, она предназначается западному читателю, который, безусловно, оценит масштабы Russia.

Графически России изображена в границах Советского Союза – со всеми средне-азиатскими и кавказскими республиками. Западную часть «украинской» карты Россию частично закрывает табличка «Гуманитарные конвои», но даже то, что открыто позволяет считать, что в состав Российского государства сегодня входят Литва, Латвия, Эстония, Белоруссия и половина Украины (прежде всего, Юго-dосток «Незалежной»).

Для сравнения публикуем карту России производства высоколобого украинского МИД и карту СССР, «отрезанную» по той же линии, что в микроблоге: