Победу Порошенко на выборах гарантирует Миша Пидрохуй

Во времена Януковича гордое звание «пидрохуй» получил от оппозиции глава ЦИК Сергей Кивалов за якобы накиданные голоса за «регионалов». Но преемник явно обошел своего папередника.

Михаил Охендовский, занимающий пост главы ЦИК с лета 2013 года, удивительным образом избежал и люстрацию и сальто в мусорный контейнер.

И все за то, что оказал Петру Порошенко ценную услугу - дал ему победить в первом туре, что на Украине с ее политической поляризацией всегда было не реально.

Несмотря на то, что Охендовский все годы политической карьеры считался человеком регионалов, от него избавляться явно не будут. Есть закон о люстрации, или нет - без разницы. 

Не будет Порошенко - его все равно оставят при любой вороватой власти. А другой в обозримом будущем на Украине и не ожидается.

Секрет управляемости нового пидрахуя прост. «Регионалы» прекрасно знали с кем имеют дело, и за глаза про него говорили: он уважает только хрустящие портреты Бенджамина Франклина. Насчитал как надо в мае, насчитает и в октябре.

Правда, говорят, расценки на «правильную» калькуляцию недавно выросли. Работа, по словам пидрохуя, стала опасной. Обсчитаешь ненароком какого-нибудь Ляшко и окажешься таки в мусорном баке.