Письмо украинки, не щирой

На днях я получил письмо от одной жительницы Полтавщины, довольно известной своей критикой киевского режима в правоохранительных органах этой «молодой демократии», опекаемой «старыми демократами» из США.  Этот крик души она просила опубликовать, не называя её имени, по понятным причинам. Понимаю, что  досконально разобраться в теме может тот, кто в курсе  описанных дел и знает их специфику. Я же далёк от них, и мне приходится доверять авторше. Но, думаю, среди читателей найдутся более понятливые и  разбирающиеся в поднятой теме.
С. Сокуров



Супостаты, благодетели АТО и хунвейбинов
Как утверждает газета «Полтавазернопродукта», холдинга «Астарта-Киев»: РФ и ВВП напали на «державу». Хотя доказательств участия армии РФ в войне у них нет.  Далее идет описание щедрой помощи  «на войну», выделяемой московским бизнесом  «воныждитям» с Майдана, превратившихся в кровавых хунвейбинов.

Давайте познакомимся поближе с сегодняшними супостатами, финансирующими карательную операцию против Новоросии… Фирма «Астарта», созданная бывшими комсомольскими сутенерами и «придурками» КГБ, всегда лоббирует статьи Земельного кодекса, где идет речь о продаже земли…  Продажа земли – это потеря независимости «державы». Так, по новому проекту закона «О продаже земли», арендатор имеет преимущественное право на покупку земли, которая им арендуется. Крупнейшими арендаторами земли на Украине есть несколько латифундистов-арендаторов это: 450 тысяч га – Олег Бахматюк, 400 тисяч га – Стивен Дженнингс,  250 тысяч га – Ринат Ахметов, 240 тысяч га – сын Леонида Кравчука – Александр Кравчук, 240 тысяч га – Виктор Иванчик (Астарта-Киев) и т.д.  Фирма «Астарта-Киев» ликвидировавшая в селах, где она арендует земли, хозяйственные структуры, лишив их печатей, банковских счетов, права принятия решений, была создана в 1993 году. У  ее истоков стоял пузыкивский колхозник, на тот время служивший в КГБ и «дурковавший» в тогдашнем Минсельхозе в Киеве, Виктор Иванчик и несколько «комсомольских сутенеров». 5 января 1991 года, руководитель КГБ Крючков разослал указание о создании кооперативов под крышей КГБ СССР. На создание кооперативов был брошен «балласт конторы»: сотрудники работающие под прикрытием, прозываемые в народе «придурками», и агенты КГБ, читай платные стукачи. (Пример – Гусинский) Фирма (КГБешный спекулянт) «Астарта» начала поставлять мазут сахарным заводам. Сегодняшними владельцами «Астарты» кроме «колхозника с Пузыково» являются: криминальный авторитет Марксиян Ким, президент «фонда Ямала» и  московский предприниматель Валерий Коротков, гражданин РФ (владеет 51% акций). Часть акций «Астарты» проданы на Варшавской бирже (10%). Основная деятельность «Астарты»: вспахав, посеял, убрал и тащи продавать за бугор, истощая черноземы. На полях, арендуемых фирмой, не только вытравленные «раундапом» зайцы, над ними нет жаворонков, да и степного воробья не встретите. Гумус понизился в 4-7 по сравнению с измерениями Докучаева. Экологические законы Украины, начиная с Земельного кодекса, мягко говоря, латифундистами похерены. Выращивают в основном: ГМ-сою, ГМ-кукурузу, ГМ-свеклу, с применением американских гербицидов и пестицидов. Зато устраивать обжинки с пьяными ряжеными казаками в званиях не ниже полковника и цыганскими плясками, челядь фирмы любит, называя эти «гопаки на кладбище»  социальными программами. Но особенно умиляется местная власть и интеллигенция от выкрашенного асфальта в цвета «Астарты», обозванного «детской площадкой Макдоналдс». А за выделения денег на памятник одному из последних казацких грабителей и коррупционеру, писарю Глобе Сцикливому, ряженые казацкие «маршалы с самой Сечи», столько достали с турецких шароваров казацких орденов, что они не все поместились на груди того же чекиста из «придурков» Иванчика.

Итог печален: латифундии, арендуя 80% пахотной земли «державы», к народному столу дают менее 10% на прокорм электората. Зато еще не совсем вытравленные, как жаворонки, гербицидами и пестицидами, оставшиеся жители села, на 4% приусадебной земли поставляют более 50% пищи к народному столу. Остальное, 40% включая гречку гречкосеям и сало, поставляется из-за бугра.

Сегодня на Украине много радетелей за правду. Одних чиновников в 10 раз больше, чем было в той же УССР. А казацких организаций, зарегистрированных в минюсте «державы», в 100 раз больш,е чем было в Российской империи. Но у жителей села появилась привычка, протягивать, как на паперти, свою просящую руку. Больно смотреть на людей, которые не могут сжать свою просящую руку в кулак, как это сделали на Майдане, при этом не дрожать перед КГБешными латифундистами, клянча у них подачек. Да, трудно уважать сегодняшних военнопленных крестьян Украины, которые позволили таким фигурам, как кравчуки, кучмы, бахматюки, иванчики и прочей марксиянской камарилье, поставить себя на колени. Вспоминается выражение:  «Ты их в грязь втаптываешь, а они тебе сапоги лижут». И кому лижут сегодняшние крестьяне Полтавщины постолы -  ряженым казакам и придуркам, спекулянтам и новоявленным понтовым « хапугам-латифундистам», пытающимся как «Астарта» подачками в АТО, отвести от себя гнев хунвейбинов…