Поамерикосили и бросили

Как говорит одна грузинская мудрость — главное, чтобы желания совпадали с возможностями. Имеет Саакашвили желание купить американскую визу, но не имеет возможности. Имеет возможность купить козу, но не имеет желания.
Как ни силился бывший президент маленькой, но гордой страны понравиться своим американским хозяевам, а всё равно получил от ворот поворот. По информации СМИ, власти Соединенных Штатов отказали экс-главе Грузии в рабочей визе и в политическом убежище. Видимо, посчитали, что негоже "личной шерсти" Саакашвили путаться с американской


Поамерикосили и бросили


«Дни.Ру» отмечают:

"Саакашвили не комментирует эту информацию. Причина, по которой ему отказали в получении документа, неизвестна, однако этот факт уже вызвал среди грузинских "националов" панические настроения. "Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии", — пишет грузинское издание "Алиа", которое первым опубликовало информацию об отказе в визе".


Как говорится, поамерикосили бывшего главу Грузии и бросили. Куда теперь податься Саакашвили? Только в страну "щеневмерликов", к новым друзьям. У нынешних киевских властей он пока еще в почете.

Так, новый харизматичный мэр Киева Кличко периодически выводит экс-президента Грузии в свет. Устраивает ему экскурсии по предприятиям. Отвлекает от лузганья галстуков.

Кличко и Саакашвили на киевском радиозаводе


А министр внутренних дел Украины Аваков позволяет бывшему главе Грузии порисоваться у карты с так называемой "антитеррористической операцией". И между делом посплетничать и пошвыркать чая с печеньками.

Поамерикосили и бросили


Случается, что Саакашвили даже направят к бойцам. С поручением провести лекцию на тему "Есть ли жизнь в АТО?"

Поамерикосили и бросили


А здесь застигнутый врасплох Парубий. Эмоциональные советы от "дядюшки Саа" перепадают многим сегодняшним украинским политикам:

Поамерикосили и бросили


Ба, знакомые все лица! Ну, куда без нее? Украинская пиар-акция без Тимошенко — это все равно, что тост без вина.

Поамерикосили и бросили


От такого радушного приема у любого слеза счастья прошибется:

Поамерикосили и бросили


Язык же сам заговорити рідною мовою:

Поамерикосили и бросили


Ведь кто похвалит нынешнюю Украину лучше всех, тот получит сладкую конфету. Лишь бы экс-главе Грузии ненароком не оторваться от нового коллектива. А то выйдет, как в знаменитой кавказской присказке: "Одна маленькая, но гордая птичка стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья".
Автор Marina Véda