Наградная интрига

История с наградами Стрелкову и Бородаю получила продолжение - Стрелков заявил, что никто его не награждал, а если бы и наградили, то от Захарченко он бы ее все равно не взял.
Потом выступил Петровский и заявил, что есть документы на Безлера и Бородая, а откуда на сайте пресс-центра правительства ДНР взялось награждение на Стрелкова и Бородая, сейчас выясняют.












Вкупе с до сих пор отсутствующим Безлером, отсутствовавшим Захарченко и непонятно кем тогда подписанным приказом на сайте пресс-центра правительства ДНР, с интересом слежу за развитием ситуации. Даже интересно, кто в отсутствии Захарченко подписывает документы за него. Вот и доверяй после этого официальным ресурсам.

PS. Интересно, появится ли Безлер на награждении?

Colonel Cassad

2 комментария:

  1. МНЕНИЕ!!

    Начнем с того, что половина прошлого Захарченко скрыта под фразами "руководил крупными предприятиями" или "занимался бизнесом". На Донбассе это с вероятностью в 95% означает "работал на Ахметова". А зная нынешнюю позицию Ахметова, становятся немного ясны и действия его людей.
    Если же посмотреть личные действия Захарченко в последние полгода, которые нельзя скрыть за размытыми формулировками, то имеем:

    - Бородай озвучил идею о национализации имущества на территории Новороссии и реорганизации налоговых потоков с Киева на Донецк, и с лояльным ополчением пошел "на разговор" в офис Ахметова, встретили там его хорошо экипированные парни Захарченского "Оплота". Встретили и развернули.
    - до конца июня в Донецком ГУВД спокойно работали парни, подчиняющиеся Турчинову и Авакову. Разговор не про рядовых местных ментов, а про назначенцев на руководящие посты из западенщины и Центра. Парни на правах "лояльных невмешенцев" активно саботировали организационные процессы госстроительства в ДНР, ну и по возможности гадили, сливая руководству АТО оперативную информацию, в том числе по планам действий отрядов ополченцев. Крышевали эту "блядску хату" ... бинго, "Оплот" Захарченки и "Восток" Ходаковского. И когда люди Безлера, в очередной раз потеряв людей из-за слива информации, приехали на разборки в ГУВД, стреляли в них не только рагули западенские, но и братва из захарченковских. После нескольких трупов и разговора на повышенных тонах руководство ГУВД свалило, опять-таки по прикрытием "Оплота" и "Востока".
    - когда Лавров с Путиным отбивались от "русская армия вошла на Донбасс и геноцидит местное население и их защитников из Нацгвардии", именно Захарченко вальнул дезу про "получили 1200 бойцов и 30 танков из военторга". Что вкупе с бла-бла Ходаковского про "ополченский бук" до сих пор используется как официальное подтверждение военного вторжения на Украину и прямого участия России в конфликте.
    Что касается Стрелкова и "не так пахнет" - тут пожалуй Захарченко честен до палева. Захарченка сидел с Ходаковским в Донецке, пилил гуманитарку, пилил поставки военторга, крышевал бизнес и бандитов, отрабатывал на Хозяина, который в это время согласовывал размены в Киеве. Тихая, спокойная, мирная жизнь. Обычная руинополитика последних 10 лет - под прикрытием мордобоя тихо пилить миллионы. И тут сука такой Стрелков, которому нет бы тихо или героически сдохнуть в Славянске от голода или под артобстрелами - так нет же, вырвался оттуда да не один, а с 2000 очень хороших бойцов и полсотней единиц бронетехники. Чем перекосил весь донецкий расклад. Да ещё начал людей Хозяина щемить, отбирая бойцов и вооружение, необходимое для ВОЙНЫ. Да, Стрелков - Боец. Для которого Донбасс - поле боя на границах с Россией. А Захарченко - хороший цепной пес Хозяина, который четко понимает задачу "сберечь хозяйское добро".
    Кстати, "Ты думаешь, у нас потерь нет? Есть. Пополнение приходит, но оно необученное. Срок обучения занимает два месяца" (с) Захарченко. Стрелков пришел в Славянск с полусотней добровольцев. Плюс полторы сотни местных с берданками. Плюс подфартило в прикупе - десантники сдали шесть коробочек, одна из которых стала легендарной. И с такой раздачей Стрелков держал Краматорскую агломерацию от 15 тысяч бойцов только армии (без наци-гвардии) два месяца. После чего вывел из котла без потерь 2000 бойцов (да каких бойцов - каждый второй легендой стал!) и 50 единиц бронетехники. А Захарченке надо два месяца только чтобы новобранцев научить. Вот она разница масштабов!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйноября 09, 2014

    Спасибо, комментарий очень ценный.... Многое проясняет..

    ОтветитьУдалить