«Шахтер» отказался надеть футболки в поддержку армии Украины

Показательным скандалом ознаменовался 13-й тур чемпионата Украины по футболу. Как сообщают украинские СМИ, львовяне предложили соперникам из команды «Шахтер» совместно облачиться перед игрой в футболки с кощунственной надписью «Слава украинской армии», дабы таким образом поддержать  ее действия на Востоке.

Этим, по мнению футболистов из «Карпат», спортсмены  доказали бы некой, очевидно, львовской публике свой т.н. патриотизм.

Потакать низменным порывам львовской публики дончане не захотели, ответив на предложение категорическим отказом. Игроки «Шахтера» прекрасно знают и видят, в какие руины вот уже несколько месяцев превращает и продолжает превращать их прекрасный некогда город «миллиона роз» украинская армия, методично ведущая его уничтожение артиллерийскими обстрелами.
После отказа футболистов «Шахтера», в «патриотических» футболках на поле вышли только львовяне. Затем началась игра, в которой все — и сами футболисты, и зрители — видели уже не спортивный матч, а битву Восточной и Западной Украины.
«Шахтер» победил со счетом 2:0. 

Комментариев нет: