Почему демократия - это зло

В настоящее время любой мало-мальски грамотный человек знает, что демократия - это народная власть, или, по-другому, власть большинства. Форма управления государством - через избрание на выборах большинством народа, имеющего право голосовать, временных правителей, имеющих право вершить историю государства от имени народа. Такой способ управления вроде бы выглядит достойным. Тогда почему это зло? Сейчас попробую ответить.

Во-первых, большинство народа, являясь обычными обывателями, в отличии от птицы говоруна, не отличаются умом и сообразительностью, и выбирают не самых толковых, а самих лживых, обещающих всё и сразу. Цитата: "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь".

Во-вторых, необходимость лгать и обещать заведомо невыполнимое для того, чтобы быть избранным, совершенно не красит данную форму управления государством (диктатор или монарх, не нуждающиеся в выборной поддержке народа, могут позволить себе говорить правду гораздо чаще "истинного" демократа). Цитата: "Диктатура и демократия преследуют одни и те же цели, но демократия, в отличии от диктатуры, для их достижения вынуждена лгать намного больше".

В-третьих, путём информационных манипуляций можно убедить пресловутое большинство в правильности того, что оно на самом деле не считает правильным, и голосовать так, как выгодно манипулятору, но отнюдь не этому самому большинству. Цитата: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".

В-четвёртых, как-то очень быстро имеющие право быть избранными оказываются родом не из народа (то есть весьма состоятельными, в отличии от явного большинства, людьми) и используют власть для целей, далёких от чаяний народа. Цитата: "Демократия - это право раба избирать себе рабовладельца".

В-пятых, если диктатор или монарх воспринимают страну, как свою собственность, и, соответственно, заинтересованы в долгосрочной перспективе её развития, то для демократа главное - дотянуть на своём посту до следующих выборов, не будучи обвинённым в развале данного участка работы (в случае с президентом - в развале страны). Цитата: "После меня - хоть потоп".

В-шестых, если страной управляет плохой монарх, можно, надеясь на Бога, спросить у Него: "Господи, за что Ты нам дал такого бестолкового наместника?", но если страной управляет плохой президент (или какой-нибудь канцлер), надеяться не на кого, а винить можно только самого себя. Цитата: "Видели глаза, что брали".

Выводы:

1) Демократия, в силу своей естественной привержености недобро(бес)совестности, лжи и обману, является совершенно демонической формой управления государством (исключения возможны только в очень маленьких державках, где все друг друга знают). Цитата: "Демократия - плохая форма управления государством, но лучше неё люди ещё не придумали".

2) Просвещённая монархия (по идее находящаяся под покровительством Бога) принесла бы стране и людям гораздо больше пользы, чем демократия, находящаяся под покровительством Его противника. Но - монархии, коих и так немного осталось, будут уничтожаться и дальше, так как мир подготавливается слугами противобога к принятию его чёрного мессии, а для этого нужны обезбоженные демократии с духовно деградировавшим народом, чтобы сделать данного мессию законным правителем Земли. Цитата: "Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает".
 kitab1

1 комментарий:

  1. В демократичной Европе довольно много монархий.
    Демократия - плохая форма управления государством, но лучше неё люди придумали симбиоз демократии и монархии.

    ОтветитьУдалить