«Выпить чай на руинах Кремля». О чем мечтают волонтеры?

Чем дальше от зоны АТО - тем сильней мечты патриотов пройтись военным парадом по Севастополю, «завалить Путина» и «послать миротворческие батальоны на Красную площадь». Это так сказать, мужские эротические фантазии.

А расово правильные панянки идут дальше в своих мечтах. Одни, сняв трусы, как в Тернополе, собирают пожертвования для бойцов АТО. Другие продают свидания с собой на интернет-аукционах от 50 до 500 гривен, в зависимости от «темы беседы». Хотя совершенно очевидно, о чем могут говорить барышня и солдат, который несколько месяцев не видел женщин.

А вот волонтер Волынского центра помощи бойцам АТО, Ирина Кособуцкая мечтает «пить чай на руинах Кремля». Уже полгода студентка исторического факультета ВНУ имени Леси Украинки занимается волонтерской работой. С болью вспоминает, как ее жизнь изменилась в июне и смеется, рассказывая о мужественных героев, называя их «своими мальчиками». По словам Ирины, сменить учебу на волонтерскую работу ее заставила гибель друга в зоне АТО
«Каждый день я просыпаюсь и звоню своим мальчикам, на передовой. Если ночь прошла спокойно, все живы, не ранены, то мой день начинается прекрасно», - рассказывает волонтерка.

Но не все земляки испытывают такую же эйфорию, как Ирина. «Самая большая проблема - это равнодушие. Люди живут в параллельном мире. Не все хотят и готовы помогать. Наоборот, многие смотрят на тебя искоса, обвиняют в растратах». Это и неудивительно, если послушать, чем занимается патриотка. Сначала под видом психологической помощи лезет в кровать к бойцам. «Психологически трудно помогать ребятам, ты понимаешь, что идешь туда, где тебе рады. И стараешься заглянуть к ним хотя бы на несколько минут. У меня в каждой палате есть своя кровать».

Кроме того, Ирина возит на передовую детские рисунки: по ее мнению, это главное в чем нуждаются херои АТО. «Помню, как мы привезли ребятам детские рисунки. Они смотрели их и плакали. Говорили, что именно поэтому они за нас воюют». Судя по записи волонтерки, солдаты на передовой действительно считают, что защищают страну от зловещего врага, который, если бы не они, уже громил набережные Одессы и курочил мостовые в Киеве и Львове. Пропаганда действует!

Ну а под конец патриотка Кособуцкая поделилась своей заветной мечтой. «Мечтаю видеть страну неразграбленной. Мечтаю, чтобы политики поняли простых людей. Чтобы не забывали наших героев из Небесной сотни, героев, которые погибли на Востоке. И как сказал один из моих мальчиков, скоро будем пить чай на руинах Кремля. Это я тоже хочу сделать».

Комментариев нет: