ЛИФТ НА ЭШАФОТ (2)

Здесь сказано все, но все-таки подброшу еще несколько осколков.
Для вящей ясности.

(а) Авантюра провалилась, это уже признано официально, причем, провалилась с позором и тяжкими потерями, - и это, к слову, подтверждает, что верить информации, поступающей от "независимых блогеров и СМИ" Руины нельзя вообще.


(б) Крах авантюры настолько однозначен и бесповоротен, что МИД Руины срочно, с жалобными интонациями (кто разумеет мову, наслаждайтесь) просит Россию срочно вернуться к "минскому формату", от которого сама же Руина пару дней назад отказалась.

(в) Каким будет ответ России, не знаю. Но, думаю, что Республики шакалам не поверят, а если и поверят, то лишь крепко отпинав и отогнав подальше. Вот только, в отличие от Юры из Сум, не стал бы лишний раз поминать Москву. Дело за ДНР и ЛНР, и оно им под силу.

(г) Таким образом, цугцванг. Крутить петуху яйца, как раньше, Петька не сможет, а в обмен на пощаду ему придется отдать, - реально, а не под "честное слово", - столько, что взорвутся нацики. И даже если он победит, мятеж в Майданеке откликнется очень гулким эхом в ряде оккупированных областей.

И еще: здесь. Это, безусловно, наилучший план для Руины, но нет сомнений, что реализован он не будет. Как из-за отсутствия времени и денег, так и в связи с тем, что его реализации не допустят. При всем том, что Россия, действительно, опасается "после разгрома Руины столкнуться с политическими и гуманитарными проблемами", все равно не допустят.

А судьба Петьки, просравшего неплохой шанс, по-прежнему, под вопросом, но все-таки надеюсь, что разорвут первым, и желательно, с всем выводком.
putnik1

Комментариев нет: