Представители арабской диаспоры РФ передали в ДНР медикаменты и пообещали не оставлять в беде мирных жителей

Донецк, 29 января — ДАН. Сирийцы и ливанцы, которые ныне живут в России, передали в больницы Донецка гуманитарную помощь на 250 тысяч рублей.
Это противошоковые и противовоспалительные препараты, антибиотики, кровезаменители и средства по уходу за ранеными. Маленькие сирийцы также прислали в столицу ДНР сладости для раненных детей.


В письме, адресованном местным жителям, представители арабских общин выразили сочувствие и поддержку народу Донбасса.

«Мы, сирийцы и ливанцы, живущие в России, глубоко переживаем трагические события, происходящие на Донбассе. Мы хорошо знаем, чем оборачиваются для разных народов «цветные революции» по иностранным сценариям. Разрушена войной Ливия, страдают от ударов террористов люди в Ливане и Ираке. В Сирии уже четыре года идет кровавая война, разрушены города, погибли тысячи людей, миллионы беженцев вынуждены были покинуть свои дома. Россияне откликнулись на нашу беду. Гуманитарную помощь для сирийцев собирали по всей стране. Теперь беда пришла в ваш дом. Мы не можем остаться равнодушными к страданиям людей, живущих в Донбассе. Собрали деньги и купили лекарства для оказания помощи раненым, пострадавшим от варварских обстрелов мирных городов», — говорится в послании.

По словам инициаторов гуманитарной акции, останавливаться на этом они не планируют. «Мы будем и дальше оказывать помощь жителям Донбасса. Пусть Всевышний хранит вас!» — заключили авторы письма.

Комментариев нет: