Кличко снова в Германии и снова просит денег

А Кличко – это действительно мэр Киева, а не мэр Берлина или Лейпцига? – воскликнули киевляне после того, как экс-боксёр вновь отправился с рабочим визитом в Германию. Накануне Виталий Кличко был выслушан депутатами Бундестага и представителями Общества внешней политики ФРГ. Немецкое издание Deutsche Welle сообщает, что интерес к выступлению г-на Кличко был велик, и все кресла в зале были заполнены. Должно быть, ждали «нетленки» в виде «окрасили себя в те цвета, в которые окрасили себя» и «не только лишь все»…


В ходе своего доклада Кличко прогнозируемо стал рассказывать о том, что именно Россия мешает Украине полноценно развиваться, и представил своё видение того, как окончить войну в Донбассе.

 Слова Кличко приводит немецкая пресса:
Мы должны заставить Россию перестать поддерживать сепаратистов. Без оружия, пропаганды и рубля от восточного соседа на нашей территории не было бы войны.


В таком случае Кличко нужно было быть последовательным и заявить, что без оружия, пропаганды и доллара от Запада, войны бы не было точно, но Кличко этого не сказал, так как за оружием, пропагандой и долларом (евро) в Германию и прибыл, чего скрывать и не пытался.

В очередной раз Кличко постарался объяснить Западу, что нужно Украине:
Нам нужны ноу-хау, технологии и, я скажу это прямо, нам нужна финансовая помощь ЕС.


Корреспондент DW напомнил Кличко, что ЕС (как организация) отказывается осуществлять поставки военной техники и оружия Украине, на что мэр Киева ответил:
У нас очень много других инструментов, чтобы оказать давление на Москву. У Украины - огромный потенциал.


А если есть инструменты и потенциал, то чего ж тогда по «европам» разъезжать с протянутой рукой и нелепыми лозунгами.

Комментариев нет: