Свежее из Харькова. Перамога?

На ХТЗ (тракторный завод) принесли 500+ повесток. Большинство оповещенных, а также еще не оповещенных подались в бега. Завод практически встал. До этого он кое-как ремонтировал Т-72 (правда эти Т-72 после ремонта часто взрывались при попытке пострелять), теперь не ремонтирует. Такими темпами скоро появятся Т-62, Е-55/Е-54 и Т-34/Т-44 у укров

Вдогонку ТАКАЯ ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ:

Только что вернулся с променада по городу.
Ведь гость сегодня какой «дорогой» у нас.
Хотелось взглянуть. Вдруг звонок от друга: «Есть минутка? Зайди ко мне.»
Зашел.
Даю дальше диалогом…

Он:
- Ты не удивлен, что я дома днём)
- Удивлен. Ты же раньше шести вечера не появляешься. Отгул? На больничном?
- Не угадал. Отныне я безработный. Уволился. Точнее уволили. Официально.

(в моих глазах недоумение; товарищ трезвенник, почти абсолютный; трудяга, всегда на предприятии на хорошем счету был, от таких разве что при полном банкротстве откажутся. Ну и семьянин примерный, вдобавок)

- Мобилизация? – спрашиваю с догадкой.

- Она самая! Пришли повестки почти всем мужикам предприятия. Они по лже-укроп-тв кричат до пятидесяти будут призывать. Брехливая свора! У нас одному 52 года, второму – 54, обоим пришли! Таким как я (ему сорок с хвостиком) – всем абсолютно. Наше руководство нашло выход – уволить всех. Если не уволить, то оно обязано вручить повестку. А не вручить – подставляют себя. Потому всех предупредили: вы уволены задним числом. Теперь с них и спроса нет, разыскиваемые граждане уволились до получения повесток.

Это хорошо, что руководство давно симпатизирует ХНР, потому и пошло навстречу людям.Другие просто вручают. Предприятие большое, известное на весь Харьков. По понятным причинам не назову его.

Но сам факт: в такое нелегкое время и предприятие фактически стало, и люди потеряли работу!

Товарищ мой больше похож на тех дончан, что и голосовали на референдуме за ДНР, но в ополчение не затянешь. Вот и этот такой.
Сколько звал его тогда в прошлом феврале присоединяться на защиту памятника. Да на митинги потом и стычки, ни разу не пришел.
Скажем так – сочувствующий. Но сейчас такие тирады пускает в адрес хунты и уже согласен вступить в ряды. Довели. Ну и дошло!

Выхожу от него и сажусь в лифт. Садится незнакомая бабушка, лет за 70. Впервые вижу и она меня. Но старушка не боясь каких я воззрений начинает костерить верховну зраду, сразу видно что только что от теле. «Вы представьте что эти … говорят! Только что этот… яценюк и пам-парам-парам.» Вижу наболело. Говорю ей: «Так их главарь сегодня у нас.»

Бабушка удивлена, не знала вижу: «Кто? Параша? Чтоб его повесили, эту сволочь!» И пошла поливать.. Вышли из подъезда. Она не стихает, я прощаясь ей: «Вы все правильно говорите».

Она мне как напутствие что ли: «Я вижу вы за правду, вы наш, но я вот не боюсь и кричу, а вы будьте осторожны, они за такими как вы охотятся, берегите себя и свои семьи.»

«Спасибо на добром слове! До свиданья!» - пошел своей дорогой и настроение эта бабушка так подняла. Еще недавно и они молчали в дудочку. Но время идет и все меняется…

А вы говорите Харьков сдался!

chervonec_001

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Да здравствует Харьков !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Интеллигенция долго молчит и запрягает,но зато потом...

    ОтветитьУдалить